Информация о странах / Бельгия /

Гражданство Бельгии

Приобретение бельгийского гражданства по законам Королевства возможно после 3-х лет проживания в стране. Но, в настоящее время в парламенты страны идут дебаты об увеличении этого срока до пяти лет, с тем, чтобы пройти легальную процедуру для получения пмж, гражданства Бельгии для россиян.

Наша компания поможет получить гражданство Бельгии максимально быстро для экономически независимых лиц, а также для людей с выдающимися способностями в области науки, искусства, спорта и другими.

Если хотите получить более подробную консультацию пооформлению гражданства Бельгии для Россиян звоните и приходите к нам на консультацию.

В соответствии Законом о Бельгийском Гражданстве и нашими рекомендациями, финансово состоятельные претенденты могут пройти необходимые этапы легализации в максимально сжатые сроки.

Причем, этот путь не требует получение гражданства Бельгии за миллионные инвестиций, создания нового или покупки готового бизнеса, ежемесячных налоговых отчислений, расходов на регистрацию и содержание фирмы, поиски бельгийского управляющего. Так же, нет необходимости доказывать этническое происхождение, бельгийские корни либо искать иные обходные пути для натурализации, получения пмж в Бельгии.

На основании Вашего индивидуального досье, опытные специалисты нашей компании осуществят легальную постановку на учет в бельгийских органах власти, добьются ускоренного рассмотрения Вашего дела с положительным результатом – получением гражданства Бельгии.

Второе гражданство для выдающихся персон.

В настоящее время, когда даже благополучная Бельгия ощущает на себе влияние мирового финансового кризиса, власти Королевства проявляют вынужденную заинтересованность в привлечении и ассимиляции лиц с выдающимися способностями, состоятельных иммигрантов, в противоположность тысячам беженцев из беднейших стран, штурмующих бельгийские границы.

Требования к кандидату:

- возраст старше 18 лет

- финансовая состоятельность

Как получить гражданство Бельгии. Описание Программа действий:

- составление индивидуального досье (около 80 листов)

- разработка бизнес-плана возможной финансовой деятельности для местного муниципалитета

- прохождение необходимых государственных инстанций в Бельгии

- работа адвокатов

- подробные консультации

- переводы всей документации

Основания: индивидуальное досье + бизнес план

Гражданство Бельгии предоставляется легально, с постановкой на учет во всех государственных структурах, в упрощенном порядке, по ускоренной процедуре. Основанием для короткого пути служит – индивидуальное досье клиента в сочетании с бизнес-планом предполагаемой деятельности. Эти документы готовятся командой высокопрофессиональных юристов, адвокатов, финансовых советников – в Москве и Брюсселе, на базе бельгийской законоприменительной практики, бюрократических связей высокого уровня и знании местной специфики.

В настоящее время – декларируемое (возможное) участие в инвестиционных проектах в бельгийской провинции, привлечение финансовых ресурсов, связанное с обретением места жительства финансовосостоятельными иностранцами – являются основными факторами и предпосылкой к получению бельгийского гражданства. Результат достигается посредством целого комплекса правовых и организационных мероприятий, которые осуществляет наша компания в Ваших интересах.

Список документов:

- копия загранпаспорта

- заполненная анкета о предполагаемых (возможных) видах инвестиционной деятельности на новом месте жительства в Бельгии

- диплом о высшем или среднем специальном образовании – для получения белой карты

Очередность:

- утверждениеобоснований государственными банковскими структурами; Торгово-Промышленной палатой, Министерством Труда и Занятости соответствующего региона Бельгии, департаментом по делам иностранцев.

- принятие дела к производствубельгийским иностранным Бюро

- получение паспорта гражданина/гражданки Бельгии

Информация к сведению клиента.

В случае заключения договора все мероприятия осуществляются нашей компанией.

Документы, прилагаемые к прошению о предоставлении гражданства:

Прошение, правильно заполненное и подписанное должно сопровождаться, в зависимости от каждого конкретного случая, следующими документами:

Свидетельство о рождении просителя (требования которым должны отвечать сопровождающие документы — печать, подтверждение, апостиль, перевод).

Те просители, которые не могут по каким либо причинам получить свидетельство о рождении, могут обратиться в консульство или посольство своей страны для получения аналогичного документа.

Эта аттестация должна быть подписана двумя свидетелями мужского или женского пола, родственниками или не родственниками, и в ней должны быть указаны имена, профессии, адреса просителя и его родителей (если они известны).

А также место и дата рождения просителя. Документ должен быть подписан свидетелями в присутствии мирового судьи.

Аттестация будет представлена компетентному суду, который выслушав мнение Королевского прокурора, рассмотрев заявления свидетелей и причины, препятствующие получению официального свидетельства о рождении, утвердит или не утвердит документ просителя.

Если же и этот путь невозможен, то свидетельство о рождении может быть заменено, после подачи соответствующего прошения и с разрешения суда и министерства, клятвенной декларации просителя.
Выписка из регистра населения или иностранцев свидетельствующая о проживании просителя в Бельгии.

Если проситель признан беженцем или апатридом, то должно быть представлено свидетельство этого признания.

Фотокопия удостоверения личности просителя (с двух сторон), подтвержденная коммунальной администрацией.
Если проситель проживает не в Бельгии, то к документам должна быть приложена сопроводительная записка, доказывающая тесную связь просителя с Бельгией.

Специально оформленную доверенность в том случае если прошение о натурализации осуществляется для просителя третьим лицом.

Доказательство статуса легального представителя, если проситель является человеком умственно не полноценным.

Требования, которым должны отвечать предоставляемые документы при оформлении бельгийского гражданства. (подготовливаются нашей компанией по поручению клиента)
1. Перевод

· Все документы должны быть переведены на французский, нидерландский или немецкий языки, переводчиком имеющим соответствующую компетенцию (список этих переводчиков может быть получен в первичном суде (tribunal de première instance)

· Подпись этого переводчика, должна быть заверена председателем этого суда.

2. Свидетельство о рождении

· Если вы женились (вышли замуж) в Бельгии, тогда копия свидетельства о рождении может быть получена в организации оформлявшей этот брак.

Легализация

· Документы, выданные за границей должны быть переведены и заверена их подлинность (легализованы).

· Формальности зависят от международных отношений. Подлинность документов (легализация) проходит в Министерстве Иностранных Дел.

· Министерство Иностранных дел вправе признать документы действительными, даже если по закону они не могут быть легализованы.

· Граждане следующих стран освобождены от необходимости заверять свои документы: Германия, Австрия, Босния-Герцеговина, Хорватия, Дания, Испания, Франция, Люксембург, Великобритания, Израиль, Италия, Македония, Монако, Голландия, Португалия, Словакия, Словения, Швейцария, Чехия, Турция.

В связи с тем, что с этими странами, Бельгия, имеет дружественные соглашения по этому поводу.
Необходимость легализации остаётся для следующих стран: Россия, Андорра, Ангола, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Австралия, Багамы, Барбадос, Белоруссия, Белиз, Бермуды, Ботсвана, Бруней, Дар эс Салам, Каролины, Кипр, Эль Сальвадор, США, Фиджи, Финляндия, Гибралтар, Греция, Гуам, Гавайи, Венгрия, Гонконг, Кайманские острова, Острова Фолькленд, Маршалловы острова, Острова Питкайм, Лихтенштейн, Латвия, Литва, ЮАР.

Последствия гражданства в Бельгии 2016

Для натурализованного: Получение всех прав и обязанностей гражданина Бельгии.

В том числе, на бесплатное образование, медицину, беспрепятственное передвижение по территории стран-членов ЕС

Дети до 18 лет получают гражданство Бельгии автоматически, если их родители получили гражданство по процедуре натурализации.

Другие дети натурализованного не получают гражданство автоматически, но если они попадают под условия статей 12 бис, 13,14, и 15 кодекса о Бельгийском гражданстве, то в этом случае они имеют право на гражданство Бельгии.

Наша компания содействует в каждом конкретном случае в получении клиентом и членами его семьи бельгийского гражданства и решении всех вопросов интеграционного порядка в соответствии с предварительным планом.

Также мы поможем выгодно подобрать, приобрести, оформить недвижимость в Бельгии, как жилую, так и коммерческую, в том числе для сдачи в аренду.

Более чем 10-летнее сотрудничество нашей фирмы с бельгийскими партнерами; ведущими адвокатами, финансовыми советниками, государственными служащими высокого уровня, гарантирует Ваше удобство, конфиденциальность и желаемый результат - пмж, гражданство Бельгии за инвестиции.