Информация о странах / Англия /

Гражданство Великобритании (Англии)

Получение гражданства Великобритании (Англии) - трудная, но реальная правовая процедура, требующая участия в деле опытных специалистов, подготовки грамотного обоснования и положительного досье претендента на британский паспорт.

Сотрудники "Европейского холдинга Дэниса Миллера" успешно занимаются помощью при получении иммигрантами паспорта гражданина Великобритании более 11 лет.

Иностранные граждане могут подать заявление на предоставление им сертификата натурализации.

Соискатель должен:

  • быть в возрасте 18 или более лет;
  • быть в здравом уме;
  • быть эмоционально уравновешенным;
  • хорошо знать английский язык;
  • иметь намерение сделать Великобританию своим постоянным местом проживания (или одним из постоянных мест). Соискатель, тем не менее, может проживать за границей, если он работает в международной организации, членом которой является Великобритания, или если он работает на компанию или организацию, зарегистрированную в Великобритании;
  • находиться в Великобритании в начале пятилетнего периода, по окончании которого он подал заявление на натурализацию;
  • провести не более 450 дней за пределами Великобритании в течение вышеуказанного периода;
  • провести не более 90 дней за пределами Великобритании в течение последних 12 месяцев вышеуказанного периода;
  • за год до подачи заявления на натурализацию обладать разрешением на пребывание в стране на неопределенный срок. Срок его пребывания в стране не должен быть ограничен каким – либо иммиграционным законом;
  • в течение 5 – летнего периода своего пребывания в стране соискатель не нарушить ни одного из законов об иммиграции.

Супруг(а) гражданина Великобритании может подавать заявление на натурализацию по истечении трёх лет официального проживания в Великобритании. На дату подачи заявления, срок пребывания соискателя в стране не должен подпадать под какие- либо ограничения. Соискатель должен быть не менее 18 лет от роду и быть в здравом уме. Требования хорошего знания языка и намерения постоянно проживать в Великобритании не являются обязательными. Соискатель, однако, должен быть эмоционально устойчивым.

По закону, лицу, получившему гражданство Великобритании, разрешается иметь гражданство более чем одной страны. Однако может случиться так, что по закону государства, в котором человек проживал первоначально, он не может быть одновременно гражданином Великобритании и этой страны. Вопрос необходимо будет уточнить в соответствующих органах страны изначального проживания соискателя.

Дети (до18 лет) не могут быть включены в сертификаты натурализации своих родителей. Если один из родителей становится гражданином или постоянным жителем Великобритании, ребёнку предоставляется право получить гражданство Великобритании, однако заявление о предоставление гражданства должно быть подано до достижения 18-летнего возраста. При подаче заявления на натурализацию, соискателю необходимо указать имена и другую информацию о своих детях, которые не являются гражданами Великобритании, но которых необходимо зарегистрировать.

Если ребёнок проживает в Великобритании в течение 10 первых лет своей жизни и не выезжал за пределы страны на срок превышающий 90 дней, он получает право быть зарегистрированным как гражданин Великобритании. Срок подачи заявления не ограничен.

Все вопросы, связанные с приобретением гражданства, паспорта Великобритании (Англии) решаются в индивидуальном порядке и, прежде всего, зависят от чистоты досье и финансовых возможностей кандидата.