Информация о странах / Англия /

Иммиграция в Великобританию (Англию)

Иммиграция (эмиграция)- бизнес-иммиграция в Великобританию (Англию) - многоступенчатая, затратная правовая процедура главным итогом которой является легализацияна британских островах со всеми вытекающими из этого привилегиями (престиж, стабильность, безопасность).

Опытные специалисты "Европейского холдинга Дэниса Миллера" оказывают полную организационную, юридическую поддрежку при иммиграции на британские острова,в частности, для приобретения внж, вида на жительство в Англии, гражданства Великобритани через инвестиции.

Одной из наиболее важных проблем для желающих воспользоваться иммиграционным сервисом, будь то получение студенческой визы, разрешения на работу в Великобритании или решение каких-то более сложных иммиграционных проблем, является поиск уважаемой английской компании, находящейся не где-либо в Интернете, а располагающейся в центре Лондона, и имеющей в своем штате квалифицированных иммиграционных специалистов, способных оказать полный спектр иммиграционных услуг в достижении поставленной клиентом цели.

Осуществить намерение сделать Великобританию местом своего проживания можно только при наличии квалифицированной юридической поддержки.

Иммиграция в Соединенное Королевство возможна по нижеследующим категориям.

- предприниматели, открывающие свой бизнес в Соединенном Королевстве (от 1300 фунтов);

- инвесторы, делающие крупные инвестиции в экономику Великобритании (от 2300 фунтов);

- единственный представитель иностранной компании в Великобритании (от 1300 фунтов);

- студенты, обучающиеся в учебных заведениях Великобритании;

- писатели, композиторы, художники желающие проживать в Соединенном Королевстве (от 800 фунтов);

Программа привлечения специалистов, по системе баллов - Highly Skilled Migrant Programme (от 800 фунтов), позволяет выбирать работодателя или открыть собственное дело. С 31 октября 2003 действуют новые поправки- снижен балл до 65; отдельная схема для тех, кому нет 28 лет; дополнительные 10 баллов если партнер также дипломированный специалист;

  • родственники, лиц с ограниченным правом проживания в Великобритании (от 200 фунтов);
  • программа по привлечению неквалифицированной рабочей силы в Великобританию (Sectors Based Scheme).

Вы должны уверить визового офицера в том, что обладаете достаточными средствами для проживания в этой стране на весь период, на который получаете студенческую визу. Если же вы желаете привезти с собой супругу/супруга или кого-то еще из членов семьи в Великобританию, то Home Office потребует от вас доказать, что вы имеете достаточно средств на содержание всех членов вашей семьи в данной стране без обращения к государственной и социальной помощи. Данное условие также распространяется на визы жениха, супруги и членов семьи во всех категориях.

Членство в EC, в свою очередь, требует от Великобритании удовлетворения определенным требованиям. Например, признания дипломов и квалификаций специалистов, получивших образование в других государствах-членах Европейского Сообщества. Квалификации же специалистов из стран, не входящих в ЕС, также могут быть признаны. Однако лишь после подтверждения в специализированных организациях, занимающихся оценкой уровня знаний и квалификаций, полученных специалистом за границей.

Например, врач в Великобритании считается очень значимой специальностью и в настоящее время становится все сложнее найти высококвалифицированного специалиста в этой области. Эти обстоятельства также открывают возможности для медиков из других стран - не членов ЕС, желающих работать в Великобритании, воспользоваться этим шансом. Однако эта возможность становится реальностью лишь для тех, кто прошел все стадии отборочного процесса. Этот процесс включает две основные стадии.

  • Первая - успешная сдача языкового экзамена, необходимо продемонстрировать высокий результат. Вторая - успешная сдача, так называемого PLAB экзамена (Professional and Linguistic Assessment Board). Экзамен разработан и учрежден Главным Медицинским Советом Великобритании (General Medical Council - GMC). Именно GMC выдает Сертификат позволяющий медицинскому работнику заниматься профессиональной деятельностью на территории Великобритании.
  • Далее, чтобы уравнять в соответствии с требуемым в Великобритании уровнем или, возможно, повысить свою квалификацию, иностранный специалист должен обратиться в специализированный институт, зачастую - это Royal College. Хирурги, терапевты, педиатры и врачи других специализаций должны подтвердить свою квалификацию и опыт в соответствующем специализированном учебном заведении. На данный момент уже существуют, отлажены и хорошо работают курсы по повышению квалификации, переподготовке, а также и процедуры подтверждения квалификаций иностранных специалистов в различных областях. Однако, еще не разработан отлаженный механизм для переподготовки специалистов для медицинской сферы. За информацией по данной тематике можно также обращаться на веб-сайт Royal college of General practitioners.

Эксперты, адвокаты, финансовые советники нашей компании оказывают индивидуальные консультации и всю необходимую помощь по вопросам иммиграции (эмиграции), бизнес-иммиграции в Великобританию, получении внж, вида на жительствов Англии.

Бизнес иммиграция в Европу Двоеное гражданство в странах Евросоюза гражданство - пмж в ЕС