$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Швейцария /

Гражданство Швейцарии

По закону, на гражданство Швейцарии могут претендовать кандидаты со стажем проживания от 10 лет. Однако, существуют исключительные случаи, позволяющие добиться подданства альпийской республики в гораздо более сжатый период.

В соответствии с Законом о швейцарском гражданстве (141.0 от 1958 года) и нашими рекомендациями, финансово состоятельные претенденты могут пройти необходимые этапы легализации в ускоренные сроки.

Причем, этот путь не всегда требует миллионных инвестиций, создания нового или покупки готового бизнеса в Швейцарии, ежемесячных налоговых отчислений, расходов на регистрацию и содержание фирмы.

На основании Вашего индивидуального досье, специалисты нашей компании осуществят легальную постановку на учет в иммиграционных инстанциях, с целью ускоренного рассмотрения дела с положительным результатом – получением гражданства Швейцарии.

Стоимость услуги - 73000 евро на человека.

Разрешение на получение гражданства выдаются тремя инстанциями, начиная с высшей:

1. Государством

2. Кантоном проживания (устанавливает свои условия, например, сроки проживания в данном кантоне).

3. Коммуной проживания. Коммуна, как правило, также устанавливает свои требования к соискателю.

В настоящее время, когда даже благополучная Швейцария ощущает на себе влияние мирового финансового кризиса, местные коммуны проявляют вынужденную заинтересованность в привлечении и ассимиляции состоятельных иммигрантов, в противоположность тысячам беженцев из беднейших стран.

В нескольких случаях срок проживания для натурализации в Швейцарии может быть уменьшен.

Например, для детей в возрасте от 10 до 20 лет каждый год проживания засчитывается за два.

· срок может быть сокращён в случае, когда супруги подают запрос на получения гражданства вместе и у одного из супругов выполняется условие на стаж проживания в Швейцарии. Супруги должны быть женаты не менее 3 лет, причём последний год в браке должен быть прожит в Швейцарии.

·срок также сокращается для состоящих в браке с швейцарцами/ками. Супруги также должны быть женаты не менее 3 лет, причём последний год в браке должен быть прожит в Швейцарии.

Примечание: Для получения гражданства не требуется непрерывность стажа, а также наличие разрешения на проживания типа C, то есть на гражданство могут претендовать студенты, дети и супруги, проживающие, но неработающие в Швейцарии.

Теоретически могут получить швейцарское гражданство даже одиночки, не имеющие никогда постоянной работы в Швейцарии, при условии обучения в стране (частные школы, ВУЗы, языковые школы) по разрешению типа B.

Для получения гражданства кандидату необходимо продемонстрировать властям свою финансовую состоятельность, обзавестись недвижимостью в Швейцарии.

Для получения гражданства необходимо подать следующие документы:

· Биография, с указанием мест жительства и пребывания, образовании, трудовой деятельности и семейном положении;

· Фотография;

· Паспорт;

· Свидетельство о рождении (перевод +апостиль);

· Регистрация по месту жительства;

· Подтверждение о зарплате или ином доходе;

· Документ социальной и медицинской страховки.

Получение гражданства Швейцарии не бесплатно, сумма может изменяться в больших пределах в зависимости от коммуны натурализации (в среднем надо рассчитывать на 2х месячную зарплату);

После получения гражданства может измениться порядок начисления налогов, как в положительную сторону (ежемесячный подоходный налог Quellensteuer заменится на ежегодный), так и в отрицательную (добавится налог на содержание правительства и армии).

Обращение в «Европейский холдинг Дениса Миллера» - самый короткий путь к швейцарскому гражданству.

Наша компания содействует в каждом конкретном случае в получении клиентом и членами его семьи швейцарского гражданства и решении всех вопросов интеграционного порядка в соответствии с предварительным планом. В том числе, при покупке недвижимости, которую возможно приобрести через фирму, банк в Швейцарии.

Более чем 11-летнее сотрудничество нашей фирмы со швейцарскими партнерами; ведущими адвокатами, финансовыми советниками, государственными служащими высокого уровня, а также представителями местных коммун гарантирует Ваше удобство, конфиденциальность и желаемый результат - Гражданство Швейцарии.