$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Образование

Швейцарская система образования имеет великую историю. Большинство школ создавались на основе методик известных педагогов - Марии Монтессори, Иоганна Песталоцци, Рудольфа Штайнера. В швейцарских школах уверены, что без глотка свободы самые отличные задатки ребят могут просто пропасть. Этим швейцарские школы сильно отличаются от британских школ с их традиционно жесткой дисциплиной. Швейцарские учебные программы не менее серьезны и насыщенны, чем британские, но на первое место здесь выходит развитие личности и творческих способностей детей. Большинство частных школ изначально образовывались для детей самых разных национальностей. Именно поэтому их программы являются более гибкими и адаптированными для иностранных учеников. И это помогает сделать обучение в Швейцарии особенно привлекательным.

В Швейцарии существует множество частных школ. Они известны высоким уровнем преподавания. В них можно получить образование, позволяющее поступать в университеты и колледжи Британии или Соединенных Штатов, улучшить свою подготовку в области менеджмента и т. д.

Обязательное швейцарское образование- это 9 лет учёбы в школе. Причём в каждом кантоне существуют свои особенности обучения. В начальной школе детям предстоит учиться от 4 до 6 лет, в средней – 3-5 лет. Конкретные сроки в кантонах отличаются. До поступления в школу большинство детей в течение двух лет ходят на специальные подготовительные занятия. Многие после 9-го класса 4 года учатся в школах –гимназиях, окончив которую, можно без экзамена быть принятым в университет.

Если во время своего пребывания в Швейцарии вы хотите попрактиковаться в иностранных языках - к вашим услугам множество языковых школ и курсов, принимающих учеников и студентов круглый год.

Медицина

Швейцария отличается чрезвычайно развитой системой здравоохранения со своими глубокими традициями. Медицинские учреждения Швейцарии обладали высокой репутацией ещё в средние века.
Очень сильно повлиял на развитие медицины великолепный климат и чистейший воздух. Кроме того, швейцарские горы богаты целебными источниками. Благодаря этому, в Швейцарии постоянно расширялась сеть оздоровительных учреждений, здесь много пансионатов и санаториев, в которых ещё в 19-м веке поправляли здоровье представители русской аристократии.

В Швейцарии не существует эндемических инфекционных болезней. Прививки против таковых требуются при въезде только от тех, кто находился в районе эпидемий за 14 дней до прибытия в Швейцарию.
Швейцарские медицинские учреждения относятся к наилучшим в мире. В случае визита к врачу или госпитализации вы должны внести депозит либо представить медицинскую страховку. Депозит можно вносить наличными либо дорожными чеками. После госпитализации вам будет направлен счет, однако вас могут попросить расплатиться и на месте.

Швейцария- одна из немногих стран, где чрезвычайно мощно развита система частных лечебных учреждений, которые имеют самую разную специализацию - от предоставления оздоровительных санаторных услуг до службы скорой помощи.

Швейцарская медицина знаменита тем, что здесь весьма успешно лечат многие тяжелые болезни. В Швейцарии разработан современный комплекс препаратов, которые применяются для лечения гепатита, причём эти лекарства имеют минимальные побочные эффекты. В Швейцарии нередко предпочитают лечиться люди с ВИЧ-инфекцией, потому что в швейцарских больницах используют специальный комплекс препаратов. Он препятствует перерастанию ВИЧ в СПИД. Для сравнения: в других странах инкубационный период болезни длится 5-6 лет, в Швейцарии он продолжается до 20 лет. И создали эти препараты швейцарские врачи.