$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

1 января - Новый год

Приход Нового года жители Швейцарии отмечают с большим размахом, фейерверками, шампанским и праздничными вечеринками. Новогодние торжества продолжают череду рождественских праздников, и его справляют масштабно. О наступлении Нового года всем швейцарцам возвещает гигантский фейерверк.

На северо-востоке Швейцарии, наряду с простым Новым годом, празднуют ещё и Новый год по старому юлианскому календарю. В России этот праздник носит название «старого нового года». В новогоднюю ночь по-старому многие швейцарцы, которые пользуются репутацией почтенных, благоразумных и благонамеренных жителей, бродят по улицам с очень замысловатыми сооружениями на голове. Они напоминают кукольные дома, либо самые натуральные ботанические сады. Прогуливаясь по улочкам, они шумят и кричат, тем самым выгоняя нечистую силу и приглашая добрых духов.

В Швейцарии существуют приметы, связанные с Новогодним торжеством. Швейцарцы верят, что если на пол упала капелька сливок, то это событие подарит хозяевам в следующем году немыслимое преуспевание.

После того, как швейцарцы отметят Рождество и Новый год, по всей стране начинается период каникул и отпусков.

День Святого Бертольда в Швейцарии

После новогоднего праздника швейцарцы отмечают День святого Бертольда - эта дата существует в честь основания столицы Швейцарии - Берна. Город был основан в 1191 году по приказу герцога Бертольда Пятого Церингерского, правителя Бургундии.

День Святого Валентина

Сказания некоторых народов утверждают, что d день святого Валентина птицы стараются выбрать себе пару. В этот день самой главной птицей считается голубь.

День матери

Этот праздник ввели в Швейцарии в 1929 году, чему способствовала ассоциация цветочников, кондитеров и садовников. Представители этих профессий активно выступали за создание Дня матери.

Национальный праздник Швейцарии

1 августа считается датой основания Швейцарии. Данное событие масштабно празднуется по всей стране фейерверками, парадами, концертами и даже фестивалями вина. 1 августа швейцарцы отмечают в каждом уголке страны, как один большой семейный праздник.

День конфедерации в Швейцарии

Этот праздник является одним из самых старинных праздников независимости в мире, и отмечают его в Швейцарии.

Праздник сбора винограда в Швейцарии

Ежегодно в последние выходные сентября в городе Невшатель отмечают Праздник сбора винограда, или, как его ещё называют, знаменитый «Фестиваль Вина». Целых 3 дня бары, кафе, уличные стойки, где торгуют вином, а также музыкальные группы вызывают оживление в старом городе и делают жизнь радостнее.

Хэллоуин - канун Дня всех святых (Самайн)

Современный праздник, когда швейцарцы одевают карнавальные костюмы, а детишки пугают соседей, за что получают конфеты. Этот обычай изначально появился в средневековой Англии. Чтобы духи не смогли никого узнать, жители, выходя из дома, надевали маски.

День Святого Николая

День святого Николая считается подготовкой к самому великому празднику - Рождеству.В этот день начинаются серьёзные праздничные приготовления. А в ночь с 5 на 6 декабря проходят праздничные процессии в честь этой даты.

Праздник Эскалад (Праздник штурма) в Швейцарии

11 декабря на улицах Женевы появляется множество людей, разодетых в костюмы солдат и коренных швейцарцев начала 17-го века. Подобные торжества проводятся каждый год и идут они два дня.

День флага Швейцарии

Швейцарский флаг учредили официально 12 декабря 1889 года. Это полотнище красного цвета с белым крестом в центре. Швейцарский флаг, в отличие от других европейских флагов, имеет необычную квадратную форму.