$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

За круглогодичный мягкий и тёплый климат остров Тенерифе называют островом вечной весны. Это крупнейший из семи островов Канарского архипелага и находится в его центре (общая площадь - более 2000 кв. км), расположенный в 300 км от западного побережья Африки и в 1500 км от Пиренейского полуострова. Из 600 000 островитян 220 000 живут в столице - Санта-Крус-де-Тенерифе.

На острове находится самая высокая гора Испании - потухший вулкан Тейде (3718 м), на вершине которого всегда лежит снег.

Вокруг него раскинулся Национальный парк Тейде, основанный испанским правительством в начале 50-х годов. Ущелье с множеством кратеров делит остров на две области с различным климатом: на севере более влажный климат и доминирует растительность, а юг, более сухой и солнечный - цвета охры.

В северной части, на морском побережье долины Оротава (Orotava), находится один из самых известных курортов острова - Пуэрто де ла Крус (Puerto de la Cruz). Юг острова славится прекрасными пляжами Лос Кристианос (Los Cristianos), Коста дель Силенсио (Costa del Silencio) и Плайа де Лас Америкас (Playa de las Americas). Его своеобразный климат создаёт настоящую пейзажную мозаику: от национального парка Тейде вулканического происхождения, до субтропических долин и почти пустынных местностей.

На Тенерифе оборудованы три великолепных поля для игры в гольф, существуют клубы верховой езды. Кроме того, здесь вы найдёте разнообразные туристические маршруты. Его великолепный климат и удобное расположение в Атлантическом Океане, позволяют заниматься различными водными видами спорта: парусным спортом, виндсёрфингом, подводным плаванием и т.д.

Климатические условия делят остров на две части. В северной части климат обычно мягче и прохладнее, чем на южной, где он более жаркий и солнечный. На острове можно заниматься любым водным видом спорта в любое время года. Отдых на Тенерифе откроет для вас возможности для занятия водными видами спорта – дайвинг, серфинг и виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, прыжки в воду и многое другое. Если вы любите твердо стоять на ногах на земной поверхности, то для вас могут организовать походы в живописнейшие уголки острова Тенерифе, многочисленные экскурсии по местным достопримечательностям, поездку на ближайшие курорты и многое другое.

На Тенерифе туристы едут за экзотикой, комфортом и развлечениями и, как правило, находят здесь все, что искали. Необыкновенный остров Испании Тенерифе популярен благодаря уникальным возможностям для отдыха, которые он предоставляет многочисленным туристам практически 365 дней в году. Потому что погода в Тенерифе позволяет наслаждаться морем, пляжем, солнцем и всевозможными развлечениями круглый год.

Вы также сможете поиграть в гольф, заняться большим теннисом, баскетболом или получить уроки танца. Еще одно развлечение, которым вас побалует остров Тенерифе – Канарский реслинг. Это зрелище, организованное специально для туристов, является местной достопримечательностью. Увидеть это можно только на знаменитых островах Испании, таких как популярнейший Тенерифе.

Если говорить про отели Тенерифе, стоит отметить высокий уровень обслуживания и комфортабельность проживания. Все гостиницы острова Тенерифе подразделяются на категории по количеству звезд, как и во всей Европе. Карта Тенерифе содержит отели от трех до пяти звезд. Поэтому, несмотря на мировую популярность острова Испании Тенерифе, здесь можно отдохнуть не очень дорого. Но и назвать курорт дешевым тоже нельзя. Но, заплатив высокую цену за путевку на Тенерифе, вы можете быть уверены, что ни на минуту не пожалеете о потраченных средствах. Да и как может быть иначе – удивительная природа Тенерифе поражает воображение даже заядлых путешественников, повидавших многое. Чего только стоят пляжи Тенерифе – черный песок, согретый ласковым солнцем острова Испании, легкий ветерок, пригнавший к берегу небольшие волны океана, безоблачное небо и отличное настроение всех отдыхающих.