$
04/23

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Испания /

Канарские острова

Канарские острова по праву входят в число самых популярных и элитных мировых курортов. Острова Канарского архипелага уникальны по своим климатическим условиям и особенному географическому положению, их флора и фауна необыкновенно разнообразны. Благодаря постоянному пассатному ветру, погода на островах неизменно благоприятная и ничем не уступает знаменитым Гавайям.

Канарские острова являются одной из 17 провинций Испании. Они расположены в Атлантическом океане - в 1500 км от Пиренейского полуострова и в 100 км от побережья Африки. Первые упоминания о Канарских островах, называвшихся тогда Счастливыми, встречаются в 505 году до Р. Х.. Карфагенский мореплаватель Ганнон, двигаясь к югу вдоль пустынных берегов Сахары, достиг островов, удививших его богатством природы, и написал о них в "Морском кругосветном путешествии Ганнона".

Острова, составляющие архипелаг, административно делятся на две провинции: Санта-Крус-де-Тенерифе, которая включает острова Тенерифе, Гомера, Ла Пальма и Иерро, и провинцию Лас-Пальмас, куда входят острова Гран Канария, Фуэртевентура и Лансароте. Несмотря на общее для всех островов вулканическое происхождение, они разительно отличаются друг от друга и поражают впечатлительных туристов многообразием ландшафтов. Зеленые долины здесь сменяются высокими горами с обрывистыми склонами, многочисленные пляжи - мандариновыми садами; причудливые фигуры и формы из застывшей лавы напоминают о вулканической природе островов.

Современные жители Канарских островов - гордый, дружелюбный и гостеприимный народ.

С испанским завоеванием господствующей стала католическая религия. Народная музыка не дает забыть о том, что Канарский архипелаг всегда был мостом между Испанией и Новым Светом. Хотя большинство звучащих мелодий - испанские, на островах всегда можно услышать латиноамериканские, арабские и даже африканские мотивы.

В настоящее время Канарские острова являются одним из важнейших центров европейского туризма. На их берегах ежегодно отдыхают свыше 8 миллионов человек, которых привлекает очарование этих необыкновенных островов.

Семь островов, образующих Канарский архипелаг, расположены в Атлантическом океане, примерно в 1000 км к югу от Пиренейского полуострова и всего лишь в 115 км от африканского побережья в самой ближайшей точке, на широте Тропика Рака, и их климат считается самым здоровым в мире.

Вулканическое происхождение и особое положение в Атлантическом океане определяют уникальные геологические и ботанические характеристики Канарских островов, а также пейзажи, которые отличаются как от европейских, так и от африканских.

Существует легенда, что Канарские острова - Islas Canarias (Ислас Канариас) - это остатки опустившейся на дно Атлантиды, описанной древними греками. По легенде, Атлантида погибла из-за извержения вулкана. Канары - живописные острова вулканического происхождения, протянувшиеся дугой более чем на 500 км вблизи африканского побережья Атлантики, поражающие путешественников своим удивительным разнообразием и неповторимостью.

Вулканическое происхождение и особое положение в Атлантическом океане определяют их уникальные геологические и ботанические характеристики, а также ландшафты, отличающиеся и от европейских, и от африканских. Эти природные особенности также определяют благоприятный климат с мягкими температурами, которые не сильно отличаются в различное время года и суток.

Благодаря этому отдыхающие на островах могут круглый год пользоваться великолепными пляжами на 1500-километровой береговой линией, с отличными возможностями для занятий спортом и развлечений на воде. Канарские острова можно посещать на протяжении всего года. Здесь круглый год есть все условия для отдыха на морских курортах и прогулок в горах. Но пик сезона начинается с конца июля и заканчивается началом октября, и затем уже огромное количество народа приезжает сюда в конце февраля на Карнавал де Тенерифе, длящимся до середины марта.