$
04/23

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

1 января - Новый год
6 января - Крещение, Страстная пятница - плавающая дата
1 мая - День труда
25 июля - День святого Иакова - покровителя Испании
15 августа - Успение Богородицы
12 октября - День Колумба (Открытие Америки)
1 ноября - День всех Святых
6 декабря - День Конституции
8 декабря - Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии
25 декабря - Рождество Христово

Кроме того, в Испании существует множество местных праздников, которые также и являются нерабочими днями.

Вместе с общенациональными и местными фиестами праздников получается так много, что говорят, будто в Испании нет ни одной недели, когда бы все испанцы работали.

Испанцы – жизнелюбивый народ, который любит фиесту (праздник), сиесту (послеобеденный отдых), корриду, фламенко и… туристов из России и Бразилии! Потому что только представители этих стран могут наравне с местными жителями есть, пить, веселиться и гулять сутки напролет.

В Испании праздник – это стиль жизни, который считается обязательным для всех. Праздники отмечают в крупных городах и крохотных поселках, посвящают вселенским святым и небесным покровителям небольших деревушек, прославленным соотечественникам, знаменитым во всем мире, и «звездам» местного масштаба, временам года, спортивным достижениям, музыке, стихам - повод испанцы найдут всегда. В каждом регионе существуют по три официальных региональных праздника, а также еще по одному обязательному празднику на каждую провинцию и город.

Если ехать по Испании на автомобиле, можно плавно переезжать из одного праздника в другой. А ведь существуют ещё и карнавалы, которыми страна не только славится на весь мир, но и занимает в нем чуть ли не лидирующее место по их числу. Красочность и оригинальность, выдумка и щедрое веселье испанских празднеств привлекают сюда десятки тысяч гостей со всего света - многие приезжают в Испанию из разных стран специально для того, чтобы погрузиться в необыкновенную атмосферу праздника. Именно туризм в какой-то степени воскресил многие испанские традиции.

Каждый испанский праздник настолько емок и многолик, что если даже он уже когда-то описывался десятками других авторов, всегда можно написать о чем-то ими незамеченном. Сложность же заключается в никем еще точно не подсчитанном количестве праздников в Испании. Здесь даже городские районы и кварталы празднуют одним им ведомые даты. И у каждого праздника свои традиции и своя история, свой неповторимый привкус.

Благодаря географическим, климатическим и культурным различиям регионов Испании, каждую неделю в любом из регионов проходит какой-либо праздник. Причем это не просто дата, помеченная красным цветом в календаре, а настоящее празднество с представлениями, гуляниями, в которых участвуют все местные житеди, а иногда и туристы. Разнообразие всех этих весёлых праздников удивляет не меньше, чем их огромное количество: от общенационального Нового года, который испанцы встречают обычно прямо на улице, до местного праздника в провинции Самора, где с двадцатиметровой колокольни сбрасывают раскрашенную козу (ни одна коза, в настоящее время, от этого не страдает).

Независимо от размаха празднества, будь то национальный День Испанидад (Día de Hispanidad), или же Великая Мучная Битва в Аларконе, испанцы отмечают каждый праздник с большим вдохновением, предаваясь радости всей душой. Красочные наряды, темпераментная и жизнерадостная, как сами испанцы, музыка, гром хлопушек и фейерверков создают своеобразный дух испанского праздника, который не может оставить равнодушным ни одного человека.