$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Остров Майорка, самый большой из островов Балеарского архипелага, славится во всем мире своими живописными пейзажами, очарованием первозданной природы. Овеянный неким романтическим ореолом, этот остров не раз становился источником вдохновения для знаменитых писателей и художников, композиторов и артистов.

Фредерик Шопен и Хуан Миро, Роберт Грейвз и Агата Кристи, принц Монако Райнер и Эррол Флинн открыли для себя и воспели великолепие этого магически притягательного острова. Вы сможете ближе познакомиться с историей, культурой и природой этого удивительного острова, посетив разнообразные экскурсии.

Путешествие по историческим местам Майорки (город Санта Понса, с которого началось освобождение острова от мавританского ига, Картезианский монастырь в Вальдемоссе, где в разное время жили Фредерик Шопен и Жорж Санд), посещение чудесных творений природы - пещер Драч и Хамс, - эти и другие экскурсии неизменно пользуются огромной популярностью у туристов. Любителям спорта и развлечений также не придется скучать: Майорка предлагает практически неограниченные возможности для занятий самыми разными видами спорта.

Всегда к Вашим услугам парусный спорт, водные лыжи, виндсерфинг, плавание, подводное плавание, спортивное рыболовство и т.д. Не менее популярны здесь такие пока еще экзотические для многих российских туристов виды спорта, как гольф, парашютный спорт, дельтапланеризм, а также велоспорт и верховая езда.

Разумеется, не следует забывать и о том, что вдоль значительной части побережья острова тянутся великолепные пляжи мельчайшего белого песка, в сочетании с изумрудом морских волн производящие потрясающее впечатление. Одна из особенностей пейзажа Майорки - поистине чарующие контрасты: песчаные пляжи чередуются со скалистыми берегами. Море в зоне пляжей достаточно неглубокое, что создает прекрасные условия для купания детей, так как вода быстро прогревается. Майорка - идеальное место для отдыха всей семьей.

В самых известных туристических зонах острова - Magalluf и Santa Ponsa - для Вас всю ночь открыты диско-клубы non stop, бары, рестораны, магазинчики. И, конечно, ни один из современных курортов не обходится без аквапарка (на Майорке их два).

Жемчужина Средиземноморья Майорка - самый крупный из островов живописного Балеарского архипелага - имеет то, что трудно найти на материковом побережье: за короткое время можно очутиться в самых разнообразных местах, и для этого нет необходимости совершать длительные поездки. Территория острова представляет собой редкое многообразие пейзажей: горную гряду Трамонтана, центральную равнину, холмистую восточную часть. Ландшафты стремительно сменяют друг друга, и это удивительное сочетание отвесных берегов острова, сказочной красоты каменистых бухт и золотого песка многокилометровых пляжей по берегам заливов превратили Майорку в один из самых популярных курортов Средиземного моря. Наряду с историческими достопримечательностями и архитектурной экзотикой гости Майорки найдут здесь и прелести современной индустрии туризма - гостиничные комплексы с развитой инфраструктурой и разнообразные экскурсии.

Особенности местной кухни Вы можете исследовать в бесчисленных ресторанах, любителей активного отдыха ждет романтика верховой езды, соревновательный дух велосипедных прогулок и, конечно же, водные виды спорта, а на память о прекрасном отдыхе в местных магазинах можно приобрести милую безделушку, которая в хмурый зимний вечер напомнит Вам о солнечной Майорке. Благодаря мягкому климату Майорка издавна является прекрасным местом отдыха. Здесь уместно вспомнить знаменитых "первооткрывателей" - Жорж Санд и Шопена, живших на острове в 1838 -1839 годах, а также эрцгерцога Луиса Сальвадора Австрийского, приехавшего сюда в 1860 году. С тех пор Майорка -излюбленное место отдыха многих известных людей. "Мне, королеве и моим детям очень нравится отдыхать на Майорке", - утверждает король Испании Хуан Карлос I. который ежегодно проводит отпуск на этом чудесном острове.

Мягкий средиземноморский климат Майорки, более нежный по сравнению с континентальной Испанией, делает отдых на острове приятным и не имеющим медицинских противопоказаний. Здесь также солнечно большую часть года, но более влажно - выпадает до 550 мм осадков в год, относительная влажность 66,9%. Разнообразная экскурсионная программа не позволит Вам скучать и оставит массу незабываемых впечатлении. Перед Вами предстанет остров во всем его великолепии - неповторимые ландшафты, так отличающиеся друг от друга, и древние памятники - свидетели богатой событиями истории Майорки.