Информация о странах / Нидерланды /

Недвижимость в Голландии

Голландия – красивая страна с современной инфраструктурой. Большинство предложений в сфере недвижимости в самом популярном городе этой страны Гааге. Именно здесь располагаются различные посольства, консульства и министерства, а также Международный суд.

Приобретая недвижимость в Голландии (КАТАЛОГ НОВЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ), иностранному гражданину предоставляются определенные преимущества, такие как отличное инвестируемое вложение денежных средств, которое даже на фоне мирового кризиса показывает стабильный рост, по сравнению с рядом других стран. Право получения ВНЖ в Голландии, и непосредственно проживание в европейской стране, в которой красота архитектуры граничит с красотой и величием природы.

Для того, чтобы купить недвижимость в Голландии, придется заплатить налог, который составляет в целом 6% от всей стоимости недвижимости. Если проанализировать данную цифру, то можно прийти к выводу, что по сравнению с другими европейскими странами, например, такими как Испания, налог в которой составляет 7%, Италия – 9%, а так же Франция, налог в которой составляет 7-8% - в Голландии весьма приемлемые и доступные расценки.

Покупка недвижимости в Голландии довольно трудоемкий процесс. Поэтому перед тем как приступить к работе с агентами и риелторами необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями данного приобретения. Для начала стоит подробнее изучить законодательные основы, ознакомиться с общей ситуацией на рынке недвижимости в Голландии.

Приобретая недвижимость в любом городе Голландии, и прожив там более трех лет, по закону можно получить гражданство Голландии. Данный способ является наиболее простым и пользующийся наибольшим спросом при получении гражданства в данной стране.

На сегодняшний день в Голландии довольно бурно процветает рынок аренды жилья. Большинство иностранных граждан, приобретая какую-либо недвижимость, впоследствии сдают ее в аренду. Спрос на любое жилье в Голландии весьма высок. Все дело в том, что Голландию посещают туристы с разных стран, и при этом довольно много. Здесь находятся высшие учебные заведения, и поэтому многие студенты выбирают именно эту страну для получения высшего образования.

Довольно часто недвижимость в Голландии приобретается в кредит, впоследствии данное помещение сдается в аренду, и арендная плата полностью покрывает расход на кредит.

Наличие собственного жилья - одна из предпосылок для получения вида на жительство в Голландии.

Имеяобъект недвижимости и конкретный бизнес в Нидерландах, Вы и Ваша семья уже имеете все шансы для получения вида на жительство в Голландии.

Цены на недвижимость в Голландии

Квартира площадью 50-100 квадратных метров стоит $ 65.000-90.000.

Под нее можно получить кредит $ 42.000-58.000. Дом - двух-трехэтажный блок в ряду 4-6 домов - площадью 120-200 квадратных метров обойдется вам в $ 90.000-120.000.

Указанные цены на недвижимость в Голандии отражают среднюю стоимость жилья. Стоимость аналогичного жилья, расположенного в небольшом городке, как правило, ниже на 15-20%. В Амстердаме, Роттердаме, Гааге - на 10-50% выше.

Что дает владение недвижимостью в Голландии? Для частных лиц - это возможность проживания в цивилизованной, доброжелательной, культурной стране. Для инвесторов - это надежное вложение средств, с целью получения дохода при последующей продаже или от сдачи объекта недвижимости в аренду.

Недвижимость в Голландии устойчиво растет в цене. Доход частного лица от продажи недвижимости не облагается налогом. Норма прибыли при сдаче недвижимости в аренду составляет (процент от общей стоимости недвижимости в год): 12% - для жилых домов и квартир, 8-10% - для офисных помещений, 8-9% - для магазинов и торговых центров, 9-11% - для промышленных зданий. Для бизнесменов - это открытие собственной фирмы и офиса в стране, являющейся центром мировой торговли, прямые контакты с производителями и поставщиками продукции.

Недвижимость в активах вашей фирмы обеспечит повышение ее престижа в глазах зарубежных фирм и банков, что позволяет получать товарные кредиты и расширять финансовые возможности на основе ипотечного кредитования.

Для промышленников - это организация собственных производств, наукоемких подразделений, маркетинговых и дистрибютерских центров, свободный доступ к торговым воротам Бельгии и финансовым центрам Люксембурга.

Расходы, связанные с приобретением недвижимости в Голландии

Риэлторская фирма возьмет с вас за свои услуги 1,5-2,2% от стоимости объекта недвижимости и 0,5-1% от суммы кредита.

Налог на приобретение недвижимости составит 2%. Нотариальный сбор и расходы по оформлению документов - 0,7-1,5%. Банковский сбор за открытие ипотечного кредита - 1,5% от суммы кредита.

Налог на недвижимость - 0,3% в год. Страховка - 0,16% в год. Коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергия) - $$1.300-1.800 в год.

Голландия - государство в Западной Европе. Владения - остров Аруба и другие Нидерландские Антильские острова, образующие федерацию, обладающую равным статусом с территорией в Европе.

Столица - г.Амстердам, население 16 млн.чел. Официальный язык - нидерландский, однако практически все жители Голландии говорят на английском и немецком языках. Страна состоит из 12 провинций.
На стоимость объекта недвижимости в Голландии влияют следующие факторы:

  • месторасположение (престижный Амстердам, студенческий Утрехт, портовый Роттердам, неформальная столица Голландии средневековый город Гаага, морской курорт Шевенинген, пограничный с Германией Венло, промышленный Эйндховен и т.д.)
  • рентабельность объекта в случае сдачи его в наем.
  • Год постройки, техническое состояние объекта, материал, из которого построен дом и т.д.

Некоторые преимущества приобретения недвижимости в Голландии:

  • цены на недвижимость неукоснительно растут. В среднем за год на 1.5-5%. Идет постоянный рост Вашего капитала;
  • жилье можно сдавать в наем и тоже получать соответствующий доход;
  • став владельцем недвижимости в Голландии, Вы можете также открыть фирму и получить вид на жительство, легально находясь в стране.
  • Через 5 лет легального пребывания в стране Вы имеете право получить гражданство.

Наша Компания работает с многочисленными профессиональными маклерскими фирмами и кредитными институтами, что позволяет избежать многочисленных ошибок при подборе и приобретению необходимого объекта недвижимости.

Хотите жить и работать в Голландии - обращайтесь в "Европейский холдинг Дениса Миллера".