Информация о странах / Греция /

Иммиграция в Грецию

Иммиграция или, как по-старинке, говорят, эмиграция в Грецию - процесс довольно легкий по сравнению с большинством стран западной Европы.

Как легально купить греческое гражданство у Правительства Греции за 2 млн.евро.

Эмиграция и недвижимость в Греции

Получить внж, вид на жительство в Греции, дающий все привилегии жителя Евросоюза, включая безвизовое передвижение и социальные блага - можно за 2 месяца, при условии соблюдения всех требований греческих властей. В условиях кризиса эти требования становятся все менее жесткими.

Европейский холдинг Дэниса Миллера при тесном сотрудничестве с греческими юристами и представителями властей Эллады обеспечивает полный пакет услуг по оформлению внж, вида на жительство в Греции.

Также все более популярным становится получение греческого вида на жительство и даже эмиграция в Грецию (с возможностью бывать на Родине в любое время)- через покупку недвижимости в Греции.

Наши сотрудники помогают подобрать, купить и оформить в собственность недвижимость в Греции, которая сегодня чрезвычайно привлекательна вследствии кризиса. Купить комфортабельное жилье, виллу или апартаменты у моря - сегодня возможно по цене менее 100 000 евро.

Иммигрировать,получить внж, вид на жительство в Греции, открывающему дорогу в Европу можно не только через недвижимость, но и открыв, купив готовый бизнес в Греции.

Все эти варианты в настоящее время активно поощраются греческими властями, которые заинтересованы в притоке иностранных инвестиций ради выживания экономики страны.

Следует отметить, что

Недвижимость, тем более аренда не дают автоматического права на получение внж в Греции. Для этого необходимо пройти бюрократическую процедуру и обосновать право на проживание в Элладе 365 дней в году.

В этом мы можем Вам помочь, учитывая наш, более чем 12 летний опыт работы в этой прекрасной стране.

Внж, вид на жительство в Греции для финансово-независимых лиц- процедура получения статуса:

Основное и самое важное условие это наличие как минимум 25.000 евро на банковском счету или справка из налоговой инспекции, в которой будет показан месячный доход как минимум 2.000 евро в месяц, и дополнительно к данной сумме 15 % на супругу и 10% на каждого несовершеннолетнего ребенка (до 18 лет).

Шаг 1-й:
Обращаетесь в консульство Греции по месту жительства в стране заявителя за получением национальной визы как «финансово-независимое лицо» на основании ст.36 закона 3386/05.
При этом предоставляются документы:
•Анкета
•Фотографии как на паспорт
•Действующий заграничный паспорт
•Справка о несудимости
•Справка о здоровье, в которой будет указано, что заявитель не является носителем вирусов и болезней предусмотренных Всемирной Организацией Здоровья.
•доказательство финансовой независимости – сумма постоянного дохода в месяц в размере 2.000 евро или сумма на банковском счету
•справка из страховой компании о том, что подано заявление на медицинскую страховку в Греции (достаточно частной страховой компании)
Данная виза выдается сроком на 90 дней.
Члены семьи получают такую же визу на основании ст.36-2 Закона 3386/05, при этом должны предоставить такие же документы, что и глава семьи с расчетом на 15% евро больше на супруга и 10% на каждого ребенка.
Шаг 2-й:
после въезда в Грецию по национальной визе необходимо подать документы на выдачу вида на жительство с той же целью (финансово-независимые лица) в Муниципалитет по месту жительства в Греции:
• Заявление
• 3 фотографии
• копия всех страниц паспорта
• доказательство наличия денежной суммы (справка из банковского учреждения)
• гос. пошлина в размере 150 евро
• свидетельство о здоровье, выданное греческой государственной больницей, о том, что заявитель не болен передающимися болезнями, предусмотренными всемирной организацией здоровья.
• справка из страховой компании о том, что подано заявление на медицинскую страховку в Греции
• Член семьи должен дополнительно предоставить копию справки главы семьи, о том, что подано заявление на выдачу вида на жительство и сумму в евро и справку, подтверждающую существование семейных отношений.
После подачи вышеперечисленных документов отдел миграции муниципалитета выдает справку о том, что поданы документы на выдачу вида на жительство.


ВНЖ финансово-независимым лицам выдается только с целью пребывания сроком на 1 год, без права на работу. Для получениявида на жительство в Грециис целью работы по найму необходимо получение специальной визы для этой цели, и потом уже на основании визы открывается ВНЖ.

Европейский холдинг Миллера предоставляет полный пакет услуг по оформлению внж, вида на жительство в Греции.

Список необходимых документов и предпосылок для получения специальной визы см. выше.По приезду в Грецию, вас встречает наш представитель, делаются необходимые копии документов и как только будет готова справка о здоровье из Греческой больницы (вы делаете анализы и мед. осмотр в России и присылаете нам по эл. почте заключение врача, на следующий день после вашего приезда выходит справка без повторной сдачи анализов), оформляем до вашего приезда частную страховку, которая действует по всему миру, открываете счет в банке (содействуем так же), вносите на него необходимую сумму, оформляем необходимые доверенности в полицейском участке и без вашего присутствия в течение нескольких дней мы вам вручаем справку с вашей фотографией.

Вид на жительство выдается Миграционной Периферийной Службой, в виде вклейки, сроком на 1 год. За два месяца до истечения срока действия вида на жительство необходимо предоставить документы (заявление, паспорт, фотографии, пошлину, доказательство финансовых средств и справка о страховании) на его обновление снова сроком на 1 год.

Срок оформления внж в Греции от 2 до 4 месяцев. Стоимость 25 000 евро на семью. Гарантии - поэтапность - получения документов - с оплатой в согласованные сроки.

Вид на жительство в Греции с помощью специалистов Европейского холдинга Дэниса Миллера - короткий, бюджетный и легальный путь в Европу.