Внутренние авиалинии
Национальная компания Olympic Airways осуществляет полеты во все крупные города Греции и на острова. Также существует несколько частных авиакомпаний.

Морское сообщение

На острова можно добраться на пароме. Это большое комфортабельное судно, на котором можно переправлять автомобили. Дальние рейсы совершаются по расписанию, а билеты (отдельно на автомобиль, отдельно на пассажира) лучше приобрести заранее.

Короткие рейсы совершаются без расписания, по мере заполнения судна. Билеты покупают перед отплытием. До ближних островов можно добраться "летающими дельфинами" - "Flying Dolphins" (аналог наших "ракет").

Железная дорога

По причине горного ландшафта железных дорог в Греции мало. Поезда ходят в двух направлениях: на Пелопоннес и в северную Грецию. На поезде путешествовать дешево, но долго.

Автомобили

Если вы путешествуете на своем автомобиле, вам необходимо иметь: загранпаспорт; визу; водительское удостоверение; технический паспорт. Буквально на каждом шагу можно встретить "Rent a car" (бюро по прокату автомобилей), где можно арендовать автомобиль, мотоцикл или скутер (мопед).

Условия аренды: вам должно быть не менее 21 года; водительский стаж - не менее года; наличие водительских прав. В некоторых местах скутер могут дать и без водительских прав.

Аренда автомобиля стоит дороже плюс высокая цена на бензин, но путешествовать так, несомненно, интереснее и удобнее.

Вы сможете посетить места, до которых трудно добраться. Дешевле всего вам обойдется скутер. На дорогах будьте осторожны. Греки любят быструю езду и не любят соблюдать правила дорожного движения. Вас может удивить отсутствие полиции на дорогах. Но если что-либо случается, они быстро оказываются на месте.

Автобусное сообщение

Автобусы - наиболее удобный и быстрый способ передвижения в Греции. Автовокзалы есть в каждой деревне.

В автобусе, как правило, есть кондиционер, так что путешествовать одно удовольствие. По пути делаются остановки. На станциях находятся магазинчики, где можно купить продукты, воду, сигареты и т.д., и другие удобства.

Такси

Такси - это самый удобный вид транспорта для передвижения по городу. Так как общественный транспорт не особенно развит, как в любой европейской стране, приходится пользоваться такси. Рекомендуем не поднимать руку и пытаться остановить любую машину. Поэтому голосуйте, когда Вы видите машину такси. В Афинах они желтого цвета, в Солониках - сине-белого, также такси могут быть серого или бордового цвета и снабжены "шашечками".

Даже если в машине уже есть пассажир, Вы можете попробовать остановить ее. Это допустимо. Существует услуга вызова такси по телефону, так называемое "радиотакси".