$
04/27

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Греческий паспорт за инвестиции: новая возможность получения европейского гражданства!

24 сентября 2019

Греция – страна, которая лояльно относится к иммигрантам. Вид на жительство в Греции получить относительно легко, а теперь за инвестиции будет выдаваться и гражданство Евросоюза.

Такие привилегии будут предоставляться гражданам, готовым инвестировать в местную экономику не меньше 2 млн. евро. Соответствующий закон разработало греческое правительство.

К участникам программы, желающим быстро получить гражданство Греции, предъявляется ряд требований. Им придется стать резидентами страны, приобрести недвижимость на сумму от 500 000 евро и каждый год переводить от 50 000 евро на содержание объекта.

Одновременно с самим инвестором европейский паспорт выдается его супругу или супруге. Дети и родители смогут стать гражданами ЕС позже, когда такой статус получит сам заявитель. Количество участников инвестиционной программы ограничено: каждый год правительство будет выделять 200 квот.

Надо сказать, что Греция достаточно давно предлагает обеспеченным иностранцам легализацию за деньги. Так, по введенной в 2013 году программе «Золотой визы» пятилетний ВНЖ в Элладе получили тысячи семей. Для его оформления требуется вложить в греческую недвижимость от 250 000 евро. С принятием нового закона можно будет сразу обратиться за гражданством, минуя этот этап.

Греческий паспорт и ВНЖ – отличный шанс для людей, желающих жить, работать, путешествовать, вести бизнес в любой стране Европейского Союза. Правда, Греция – не первая страна, предлагающая подобную программу.

Аналогичные схемы вложения средств действуют на Кипре, Мальте, в Австрии. Вдохновленная примером европейских партнеров, пополнить бюджет за счет иностранных инвесторов решила и Черногория.

Теперь обеспеченные россияне получат возможность купить паспорт Греции, и спрос на него наверняка будет.


Вернуться назад