Информация о странах / Люксембург /

Банки Люксембурга

Открытие р/с в Люксембурге.
Наша компания помогает осуществлять подготовительные организационные мероприятия по открытию банковского счета в Люксембурге, как для физических лиц, так и для юридических лиц (сберегательный, инвестиционный, текущий, коммерческий, депозитный и другие счета).
Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив в наш офис.

Клиент может выбрать любой из более чем 200 банков, работающих в Люксембурге. Мы рекомендуем своим клиентам один из 5 крупных люксембургских банков;

  • Banque Genarale,
  • Banque Internationale,
  • Kreditbank,
  • Banque de Luxembourg,
  • Banque et Caissa d'eparque de' tal (переводится как государственная сберегательная касса).

Условия открытия счетов в банках различны, но есть определенные тенденции, на которые необходимо обратить внимание:

Например: если Вы хотите открыть депозитный счет, то сумма вклада должна составлять, как правило, не менее 50-60 тыс. $, а сумма текущего счета не менее 100 тыс.$. Банки платят 4-6,5% годовых, причем каждому клиенту банк дает индивидуальные ставки по депозитам, максимальная ставка 10% (ставка зависит от того, в какой валюте вклад). При этом Вы можете активно работать со счетом, а также снять Ваши деньги в любое удобное для Вас время. Это является одним из преимуществ счета в люксембургском банке в отличие от швейцарского, где депозитный счет открывают, как правило, на длительный срок - от 5 лет и выше.

В Люксембурге свято соблюдается тайна вклада, имя истинного владельца счета известно очень узкому кругу лиц. Если Вы открываете счет на компанию, то в этом случае соблюдается еще более важный с нашей точки зрения принцип "анонимности" и сохранность тайны Вашего вклада.

Фирма предоставляет свои услуги по открытию и управлению капиталом клиентов, при условии, что владелец счета является одновременно и владельцем люксембургской или классической оффшорной компании (например BVI; стоимость BVI компании в от 1800$, включая 1 год обслуживания).

Для открытия счета клиент или его доверенное лицо должен хотя бы один раз приехать в Люксембург, чтобы оговорить условия управления счетом, поставить свою подпись на банковской карточке.
Люксембургские банки (BIL), имеющие систему электронного управления, разрешают всем своим клиентам электронное управление счетом.

Банк Люксембурга это престижно и безопасно.