Добираться до княжества Лихтенштейн лучше всего через Швейцарию, ведь между этими странами нет пограничного контроля. В стране нет аэропортов, ближайший расположен в швейцарском Цюрихе (130 км от Вадуца). Отсюда на пригородных автобусах легко попасть в страну.

Междугороднее сообщение в стране представлено сетью пригородных автобусных маршрутов. Железные дороги связывают Вадуц и Шан с городами соседних стран, но остановок в пределах княжества Лихтенштейн больше не делают. В стране всего 18,5 км. железных дорог, включенных в систему австрийских Федеральных железных дорог, но для пассажирских перевозок они не используются. Почти все перевозки осуществляются автомобильным транспортом. По стране проложено 250 км. шоссейных дорог, большинство из которых находятся в превосходном состоянии.

Основной транспорт в стране составляет десяток пригородных автобусных маршрутов. Города в Лихтенштейне слишком маленькие, чтобы иметь собственные городские маршруты. Половина имеющихся маршрутов начинается или заканчивается за границей – в швейцарских Буксе и Саргансе или австрийском Фельдкирхе.

Автобусы
- самый дешевый и надежный вид транспорта в Лихтенштейне. Местные автобусы обслуживают все 11 районов страны, даже отдаленные альпийские деревеньки. График движения можно узнать в туристическом офисе страны. Ходят автобусы каждого маршрута с интервалом примерно в 20-30 минут.

Цена разового билета внутри Лихтенштейна варьируется от 2,4 до 3,6 швейцарских франка, в зависимости от дальности поездки. В то же время проездные очень дешевы: недельный стоит 10 франков, месячный 20 франков, а годовой 100 франков.
Эти билеты действительны и на поезда. Региональный поезд ходит раз в полтора-два часа через Лихтенштейн из Букса в Фельдкирх. Он имеет в Лихтенштейне до десятка остановок. Рекомендуется планировать поездку заранее, так как количество рейсов невелико, а работают автобусы обычно с 8.00 до 16.00.

Такси распространены достаточно широко. Машину можно заказать по телефону или взять на стоянке у отеля. Базовый тариф составляет около 5 франков за посадку, плюс по 2 франка за километр пробега. В вечернее время и по воскресеньям существует дополнительная оплата.

Взять автомобиль в аренду можно во всех отелях, на вокзалах и в офисах прокатных фирм (есть во всех населенных пунктах страны). Помимо этого, международные фирмы, сдающие в аренду автомашины, имеют во всех странах бюро предварительного бронирования, в которых туристы могут по специальному тарифу зарезервировать автомашину, будучи еще в своей стране.

Условиями аренды автомашины являются возраст не менее 20 лет (в случае найма престижной машины - 25 лет), наличие автомобильных прав (должны быть выданы не позднее, чем за 1 год до срока оформления договора аренды, принимаются национальные водительские права) и кредитной карточки (обязательно). Отдельно оплачиваются НДС, дорожные сборы и горюче-смазочные материалы. Пробег не ограничивается.

Движение правостороннее. Использование ремней безопасности обязательно для сидящих на переднем сиденье, дети до 12 лет должны находиться на заднем сиденье автомобиля. Во время дождя и в туннелях использование фар обязательно. Запрещается ездить с парковочными огнями.

Ограничения скорости в городах - 50 км/ч, на основных автострадах - 80 км/ч, на скоростных трассах - 120 км/ч. Употребление алкоголя перед поездкой недопустимо и может привести к серьезному штрафу или даже уголовному преследованию. Большинство стоянок - платные, первый час стоит около 1,5 франков.