Официальные праздники и выходные дни в Лихтенштейне

1 января - Новый год.
2 января - День Cв. Бертольда.
6 января - Крещенье (Епифания).
2 февраля - Сретенье.
24 февраля - Масленица.
19 марта - Фестиваль Cв. Джозефа.
28 марта - Страстная Пятница.
Первые воскресенье и понедельник после весеннего равноденствия - Пасха и Пасхальный Понедельник.
1 мая - День труда.
середина мая - Вознесение, Троица и Духов день.
11 июня - Праздник тела Господня (Корпус Кристи).
15 августа - Национальный праздник "Assumption Day".
8 сентября - Рождество Богородицы.
1 ноября - День Всех Святых.
8 декабря - Непорочное зачатие.
25 декабря - Рождество.
26 декабря - День Cв. Стефана.
31 декабря - Канун Нового года.

Каждый год 15 августа вся страна «сияет», сине-красные флаги, увенчанные желтой короной, Вы встретите повсюду. Море цветов, радость и ликование на лицах граждан… Это национальный день Княжества Лихтенштейн. В этот день Княжеская Семья приглашает всех жителей Лихтенштейна, а также гостей княжества в сад Замка Вадуца на грандиозный фестиваль. В парке замка накрыты столы с вином из княжеских "погребков" и закусками, княжеская семья общается с подданными (пожалуй, только в этот день в Княжестве можно увидеть толпу, т.к. в княжеской усадьбе собираются тысячи жителей).

Днем Вам будут предложены напитки и фрукты, вечером же летнее небо над страной «забрызжет», словно искрами шампанского, миллионом разноцветных фейерверков, освещающих не только ее прекрасные земли, но и сотни километров соседних Австрии и Швейцарии.

Ещё один государственный праздник - 14 февраля, День рождения князя.

В начале февраля в Эсхене проходит фестиваль "Masked Ball", а в начале июля - Дни Гитары Лихтенштейна. В мае Маурен проводит традиционный фестиваль оркестровой музыки "Вербандмузикфёст". В Тризене рекомендуем обязательно посмотреть на июньский Музыкальный фестиваль пожарных команд. В середине июня в столице проходит Открытый Кинофестиваль, а в июле - Международные семинары виноделов.

Лихтенштейнцы — большие любители музыки и фольклора. Летними вечерами они танцуют под тирольские мелодии — йодли. Традиционными в княжестве считаются праздники пастухов и виноградарей. В день начала сбора винограда, например, в церквях бьют в колокола, а крестьяне выходят на свои участки в народной одежде.