Информация о странах / Италия /

Гражданство Италии

В некоторых случаях итальянский закон предусматривает ускорение натурализации, сокращение ценза оседлости, необходимого для получения гражданства Италии.

Практикой короткого пути могут воспользоваться финансовосостоятельные претенденты. В сжатые сроки Вас легально поставят на учет в регистрационных ведомствах – результатом чего станет получение гражданства Италии.

Существует несколько способов легализоваться на итальянской земле, которые дают возможность жить и вести трудовую деятельность, а в дальнейшем получить гражданство Италии. К ним относятся: воссоединение семьи «ricongiungimento familiare»; индивидуальная трудовая деятельность «lavoro autonomo»; работа по найму «lavoro subordinato»; учеба «studio».

Мы подготовим Ваше досье, гарантирующее легальную натурализацию в Италии, с помощью наших ноу-хау, которые опираются на реальные антикризисные, избирательные подходы итальянских властейк желательным иммигрантам, потенциальным инвесторам.

Получение гражданства Италии также возможно на основании квот, выделенных руководством республики, президентом, премьер-министром для людей с выдающимися способностями. Как показывает практика, это вполне осуществимо при благоприятной финансовой составляющей, но не требует трат на налоги.

Процедура иммиграционного процесса занимает не менее 6-ти месяцев. Оформлением документов занимается Квестура (полиция Италии) и Министерство труда Италии.

Двойное гражданство.

Законодательство Италии допускает наличие второго гражданства, что дает возможность получить итальянское гражданство, не утратив гражданство родной страны. Дети, рожденные у резидента, могут стать полноправными гражданами Италии.

Начальная процедура - приобретение внж, вида на жительство в Италии

Результатом иммиграционной процедуры является гражданство Италии; приобретение внутреннего паспорта - идентификационной карты резидента(Carta D"identita), а также других необходимых документов.