$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Информация о странах / Хорватия /

Недвижимость в Хорватии. Дом в Хорватии.

В последнее время стало особенно актуально покупать земельные угодья и недвижимость в Хорватии на побережье и на море. Это логично, ведь на сегодняшний день самая выгодная европейская страна по вложению инвестиций, как покупка недвижимости в Хорватии.

Хорватия входит в состав стран Евросоюза, но цены на недвижимость в Хорватии, в том числе, на побережье здесь на порядок ниже, чем в любой другой европейской стране. А уникальная природа Адриатического побережья, богатая необъятными хвойными лесами, заповедниками и чистейшими водоемами, не оставит никого равнодушным.

Тем более, что с 2009 года вступил в силу закон для иностранных покупателей, который фактически разрешает европейцам купить недвижимость в Хорватии и дома без ограничений и специальных правил.

Продажа виллы в Хорватии!

По сей день только десятой частью зеленых массивов владеют частные лица и компании. Понятно, что после вступления в Евросоюз, недвижимость в Хорватии цены вырастут в несколько раз.

Самыми популярнымипри покупке или продаже недвижимости Хорватии являются дома и квартиры (апартаменты). А самый лучший район Хорватии - это остров Чиово, жемчужина Адриатического моря. Цены на необжитые и заселенные дома колеблются от 1400 евро за квадратный метр. Большой интерес для инвесторов представляет коммерческая недвижимость Хорватии.

До этого иностранцы могли купить недвижимость в Хорватии посредством фондовых компаний, что являлось трудным и длительным процессом. Теперь все европейцы и граждане России смогут недвижимость в Хорватии купить без ограничений.

Этот закон должен решить проблемы на рынке недвижимости, который пребывал в некотором замедлении. Во время кризиса этот закон является лучом света для продаже недвижимости в Хорватии.

Среди всех балканских государств аренда недвижимости в Хорватии достигла самого высокого уровня, в связи с чем рынок хорватской недвижимости стал самым привлекательным в регионе.

После войны в Югославии, хорватские власти очень быстро привели страну в идеальный порядок, навели на нее лоск, развили туристическую инфраструктуру и выставили в наивыгоднейшем свете все достопримечательности страны.

А там, где процветает туризм, всегда можно заработать на аренде недвижимости в Хорватии. Недвижимость в Хорватии на побережье— это перспективный рынок, преимущества которого вы можете ощутить уже сегодня. Неслучайно недвижимость в Хорватии на море и побережье пользуется достаточной популярностью, в том числе у российских граждан. Сегодня условия для того, чтобы купить недвижимость в Хорватии вполне благоприятны.

Дом в Хорватии от застройщика приобретается россиянами в основном с инвестиционной целью:аренда дома в Хорватии может принести достаточно хороший доход. При желании, владелец дои члены его семьи могут без проблем получить гражданство Хорватии, открывающее путь в страны ЕС. Нижняя ценовая граница отдельных домов в Хорватии— 150 000 евро.

Однако достаточно много и тех, кто купит дом в Хорватии с целью полноценного отдыха в любое удобное для себя время. Есть также часть европейцев, для которых продажа домов в Хорватии — отличный выбор, потому что их работа не связана с физическим присутствием, и они могут совмещать работу с отдыхом.

Вы можете выбрать практически любую недвижимость в Хорватии на море и побережье, цены приятно удивляют — от квартиры эконом-класса до шикарных апартаментов или домов в окружении красивой природы. Прежде всего, важно определиться, для каких целей вам необходима недвижимость в Хорватии — жилье или сдача в аренду дома в Хорватии. Исходя из этого, можно определиться с районом и другими требованиями.

Недвижимость в Хорватии имеет свои особенности.

Отдельно стоящий дом в Хорватии делится на две основных категории:апартаменты или дом для проживания одной семьи(от 100 квадратных метров) для личного пользования и на несколько отдельных апартаментов для сдачи в аренду.

К каждому дому в Хорватии обязательно «прилагается» земельный участок, площадь которого во многом определяет общую стоимость объекта.

Недвижимость в Хорватии может быть построена в самых разнообразных комплектациях. Вариативность заключается буквально в каждой основной функции дома: могут присутствовать или отсутствовать все, начиная от кондиционера и заканчивая центральной канализацией.

Купить дом в Хорватии, то будьте готовы к тому, что вам может понадобиться самостоятельно решить вопрос о вывозе мусора, чистке каминной трубы и прочих хозяйственных мелочах.

Вместе с тем, на первых порах,все хозяйственные, организационные и юридические вопросы, связанные с продажей домов в Хоратии можно поручить опытным представителям хорватского бюро "Европейского холдинга Дэниса Миллера".

Цены, стоимость недвижимости в Хорватии

Апартаментная недвижимость в Хорватии и Цены очень популярны (предложение составляет 80 — 90% всего предложения недвижимости в этом стране). Чаще всего стандартная квартира состоит из нескольких спален, санузла, гостиной, кухни и столовой. Естественно, какая же недвижимость в Хорватии на Адриатике без террасы или балкона? Стоимость одного метра таких апартаментов составляет в среднем 2000 евро, но есть предложения и за 1300 евро, а есть и по 3000. В целом, цены на недвижимость в Хорватии очень доступны.

Недвижимость в Хорватии - продажа

Важный фактор в ценообразовании недвижимости в Хорватии — это где расположен дом иликвартира. Курортная недвижимость в Хорватии (Ровинь, Пореч, Дубровник), как правило, дороже, чем континентальные предложения в туристически «необжитых» районах.

Последние тенденции — все дороже недвижимость в Хорватии в районах, близких к острову Чиово, рядом с городом Трогиром. Это связано с интеграцией страны в Евросоюз. Отдельная песня — земельные участки под застройку. Чтобы приобрести такой участок для строительства дома в Хорватии и построить на ней уютное гнездышко, придется вложиться достаточно серьезно.

Покупая дом в Хорватии, стоит учитывать, что цена на «бросовые» старые дома, на которые нет строительного разрешения на перепланировку, куда не подведены коммуникации и которые находятся в необжитых местах, может составлять 400 евро за метр. Естественно, такой дом и недвижимость в Хорватии мы покупать не хотим.

Недвижимость на побережье Хорватии

Средняя же стоимость городского участка с подведенными коммуникациями на побережье Адриатики составляет от 150 до 450 евро за квадратный метр. Прибавьте сюда стоимость составления и согласования проекта (30 евро за квадратный метр), коммунальный налог (15 — 30 евро за квадратный метр), подключение к коммуникациям (до 30 000 евро), строительство каркаса дома в Хорватии(от 300 евро за квадратный метр) — и вы получите 500 — 800 евро за квадрат. Это дешевле покупки готового дома или апартаментов в Хорватии, но гораздо хлопотнее. Зато вы будете точно знать, что если вы решили - куплю дом в Хорватии то это —дело ваших, и только ваших рук.

Если вы решили купить недвижимость в Хорватии, стоит учитывать, что после пяти 5 лет нахождения в стране (благодаря недвижимости или пословной визе), вы можете получить гражданство. При этом Хорватия не запрещает двойного гражданства. Также, просто, удобно и выгодно открыть собственный бизнес в Хорватии.

Таким образом, недвижимость в Хорватии на море, побережье— это комфортно, доступно и близко.