Информация о странах / Монако /

Гражданство Монако

Если вы решили поселиться в Монако, значит вы очень успешный и богатый человек, ведь покупка жилья здесь сопряжена с большими финансовыми затратами. Средняя цена апартаментов в этом европейском княжестве достигает трех миллионов евро. Однако покупканедвижимости в Монаконе гарантирует того, что вы получите гражданство княжества.

Главными критериями при предоставлении гражданства Монако являются финансовая состоятельность для поддержания высокого уровня жизни в княжестве, а также наличие собственного жилья в Монако.

После проверки поданных вами документов на вид на жительство в этой европейской стране, вас ожидает даже проверка вашего морального облика, и если все пройдет удачно вы получите первоначальный и обновляемый вид на жительство (Permis de sejour) сроком на один год.

В течении трех лет вам надо будет обновлять ваш Permis de sejour, а после истечения трехлетнего срока вы приблизитесь еще на шаг к получению гражданства, получив при этом carte de resident ordinaire, который будет действителен в течении семи лет.

И наконец, после десятилетнего ожидания с первоначальной подачи документов, вы сможете получить carte de resident privilegie. Исходя из положения о гражданстве княжества Монако от 18.12.1992 года, гражданство Монако можно получить в следующих случаях:

1. Адаптация со стороны семейной пары из Монако, один из которых является на этот момент резидентом Монако (адаптируемый должен быть старше 21 года).

2. При вступлении в брак с гражданином/кой Монако и только после 5 лет подтвержденного совместного проживания.

3. При натурализации после проживания в Монако более 10 лет. (способ описанный выше)

4. Возможно дарования гражданство князем Монако за выдающиеся заслуги. Каждый год около 10 случаев.

6. Кроме того следует помнить, что при обретении гражданства вы в обязательном порядке должны отказаться от своего гражданства.

Вместе с тем, приобретение паспорта гражданина Княжества Монако не так уникально, как полагают многие, хотя и открывает фантастические возможности.

Для того чтобы стать жителем самого райского государства Европы, прежде всего, нужно показать финансовую состоятельность, которая позволяет вести принятый здесь образ жизни, в частности иметь деньги на ренту или покупку недвижимости в Монако.

Гражданство Монако может быть получено не только после длительной натурализации.

В соответствии с законом № 1155 от 18.12.1992 года, в некоторых случаях возможны укороченные сроки легализации, поскольку Монако имеет свою собственную юридическую систему, хотя законы в очень большой степени основаны на Гражданском Кодексе Франции.

Есть возможность оформить гражданство Монако легально и в ускоренном порядке. В частности, оно может быть даровано князем Монако за особые заслуги специальным ордонансом (около 10 случаев ежегодно).

Причем, не только для мультимиллионеров и выдающихся, исторических личностей. Мы подготовим соответствующее досье, гарантирующее легальную натурализацию в Монако, с помощью наших ноу-хау, индивидуальных программ.

Однако квоты ограничены. В настоящее время, остается лишь3 пакета на подбор досье, гарантирующих аналогию монакской carte de sejour, которая позволяет не только жить на Лазурном берегу, но и путешествовать без визы по странам Шенгенской зоны и Швейцарии.

При этом, Княжество Монако не признает институт двойного гражданства. Легализация не может быть оформлена в качестве второго гражданства, от предыдущего паспорта придется отказаться.

Княжество является независимым суверенным государством, основанным в 1297 году, а также является полноправным членом ООН.

Возможность жить в Монако – красноречивее любых слов говорит о Ваших возможностях, а также является существенным и уникальным преимуществом. Отсутствие обязанности выплачивать подоходный налог особенно привлекательно для легендарных спортсменов, кинозвезд и бизнесменов всего мира.

Однажды, посетив Монако, вы навсегда полюбите эту маленькую страну. Великолепный климат, сервис королевского уровня, а также близость к Лазурному берегу Франции, делают Княжествоочень привлекательным для проживания и отдыха.