$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Бизнес в Германии – выгодно и перспективно.

16 июня 2010

Перспективность развития рынка, доходность, сохранность инвестиций, - всеми этими показателями в данный момент могут похвастаться немногие страны, и это бесспорно Германия. В рейтинге CitiPrivateBank, всемирной финансовой организации, Берлин отмечен, как столица с лучшей положительной динамикой за 2009 год среди наиболее экономически и политически влиятельных городов мира. С начала 2010 года столица Германии не только укрепила свои позиции лидирующей экономики в Еврозоне, но и записала себе в актив усиление политического и культурного влияния в мире, поднявшись в рейтинге на пять позиций. Недижимость в Берлине, как жилая, так и коммерческая неизменно пользуется особым спросом у инвесторов.

Остовом немецкой экономики, согласно убеждению также и самого правительства страны, является средний и малый бизнес в Германии. В развитии предпринимательства, пусть даже у его руля будут стоять иностранцы, здесь заинтересован каждый житель. В свою очередь бизнесмены-иностранцы выбирают Германию для надежного вложения инвестиций, умножения своего капитала.

Действующий в Германии принцип свободы предпринимательства подразумевает, что для занятия коммерцией требуются стандартные для всех виды разрешений. Иностранные граждане для развития своего дела имеют с немцами практически одинаковые права.

Единственные ограничения, существующие здесь для иностранцев, вытекают из законодательства об их статусе.
Открыть фирму в Германии можно при соблюдении ряда условий, основными из которых являются достижение заявителем 18-ти летнего возраста, отсутствие конфликтных ситуаций с законом, наличие для будущего предприятия жизнеспособного бизнес-плана и первоначального капитала для его уставного фонда.
Также необходимо быть готовым к найму минимального штата сотрудников и управляющего, гражданина ЕС или имеющего внж, вид на жительствов Германии. Регистрацию коммерческой деятельности производит компетентный орган Amtsgericht в соответствии с земельным законодательством. Подход местных судов к регистрации компаний иностранцами, без внж, не во всех регионах Германии одинаков.

Без предварительной консультации, незнакомым с нюансами законодательства иностранным гражданам лучше не браться за учреждение общества. Подготовку необходимых для открытия компании документов в стране осуществляет адвокат, Германия соответственно предоставляет широкие полномочия своим юристам, они составляют договор общества, заботятся о нотариальных сроках, регистрации в торговом реестре.

Собственная фирма в Германии предоставляет своему владельцу массу преимуществ, - это и новые рынки сбыта, и выгодные партнерства. Обладателю немецкого бизнеса предоставляется право открыть филиал своей компании в любой точке Евросоюза.
В Германии предусмотрены льготные условия страхования компаний, для поддержки бизнеса в стране создано множество дотаций и субсидий, возвращается налог на добавленную стоимость. Учредитель немецкой фирмы, а также его семья имеют возможность получить вид на жительство, а при успешном развитии своего предприятия в будущем также и гражданство Германии. Еще одним плюсом собственного дела здесь стоит назвать бесплатное образование для себя и для детей.
"Европейский холдинг Дэниса Миллера".


Вернуться назад