$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Гражданство в Европе. Бизнес за рубежом. Иммиграция в Бельгию - самый лучший и комфортный путь в ЕС.

20 мая 2010

Наряду с тем, что совсем недавно Брюссель был объявлен официальной столицей Евросоюза, Бельгия сегодня является одним из самых лояльных государств по отношению к иностранным гражданам, а, следовательно – и довольно удобной территорией для получения ПМЖ в Европе.

Не составляет особого труда и получить здесь гражданство, которое выдаётся после трёх лет проживания в стране, а в некоторых случаях этот срок сокращается до одного года. Основные требования к эмигрантам для приобретения пмж в Бельгии сводятся к двум пунктам: отсутствие судимости и обеспеченность будущего бельгийского подданного.
Сроки для того, чтобы оформить ВНЖ в Бельгии, относительно невелики и составляют от 2-х до 4-х месяцев. Каждый, кто обладает видом на жительство в этой стране, имеет практически все те же права, что коренной бельгиец. Исключением является только избирательное право. Право на получение работы, ведение собственного бизнеса, медицинское обслуживание и социальная защита – всё это человек получает автоматически с видом на жительство. Также остаётся возможность свободного передвижения по всей территории Евросоюза.
Основными путями получения ВНЖ в Бельгии являются открытие фирмы и заключение контракта на работу. Первый способ подразумевает либо основание бизнеса с нуля, либо покупку уже готовой компании (кафе, ресторана, автомойки и т. д.). Особое внимание уделяется легальности происхождения капитала, на который открывается или покупается бизнес. Стоит не забывать о том, что налоги, уплачиваемые государству, составляют иногда до 30 процентов.
Наибольший уровень лояльности со стороны властей можно получить, создавая рабочие места для бельгийцев, открывая фирмы в Бельгии. Этому здесь уделяется особое внимание, и это же может положительно способствовать выдаче разрешения на жительство.
Иммиграция в Бельгию контролируется законом от 1974 года, согласно которому для граждан государств, не входящих в состав Евросоюза, существуют некоторые ограничения. Однако на территории современной Бельгии сегодня проживает немало выходцев из стран бывшего СССР.
Следует сказать, что вид на жительство является всегда ограниченным по времени, и его нужно постоянно продлевать. Этот процесс содержит в себе множество формальностей. Однако по истечении трёх лет можно смело подавать прошение о предоставлении бельгийского гражданства. Это называется натурализацией.
Чтобы рассчитывать на положительное решение по прошению о натурализации, нужно соответствовать некоторым условиям. Во-первых, потенциальный гражданин должен достичь возраста 18 лет. Вторым важным условием является наличие в течение последних 3-х лет постоянного места жительства на территории страны, недвижимости в Бельгии.
Для составления грамотного прошения о натурализации необходимо заполнить анкету, выдаваемую отделом гражданского состояния, в которой надо указать цель, преследуемую в получении гражданства и сведения о личности самого просителя и членов его семьи.
Также нужно будет приложить все необходимые документы, которые подтверждают личность и факт проживания на территории страны в течение указанного срока. Далее прошение проходит путь через несколько инстанций: от службы по делам иностранцев до прокуратуры и министерства юстиции. Составляет это, как правило, немногим более месяца, после чего, в случае удовлетворения прошения, заявитель становится полноценным гражданином бельгийского королевства.
«Европейский холдинг Дэниса Миллера»

Вернуться назад