$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Элитная недвижимость на юге Европы - "лакомый кусочек". Обзор и цены на дома и виллы во Франции, Испании, Италии.

12 апреля 2010

Элитная недвижимость в южной Европе является сегодня самой востребованной среди жилья такого уровня. Это обусловлено в первую очередь практически идеальными климатическими условиями. Воздух на средиземноморском побережье отличается чистотой и свежестью, погода почти всегда солнечная. Самые актуальные предложения по приобретению элитной недвижимости за рубежом относятся к таким странам как Франция, Испания и Италия.

Недвижимость и виллы во Франции

Пожалуй, самые высокие цены имеет недвижимость во Франции, а именно в Каннах и Ницце (на Лазурном берегу). Причиной этому служит не только естественный престиж обладания высококлассными апартаментами во Франции, но и проведение в этих местах регулярных международных событий. В частности: знаменитого Каннского кинофестиваля, а также многих светских форумов. Каждый обладатель недвижимости в данном регионе может смело назвать себя соседом популярных звёзд, причём не только французских. Лазурный берег притягивает к себе высокообеспеченных людей со всего мира. Особенно популярны курорты южной Франции среди российских граждан. Окна большинства вилл и апартаментов здесь выходят на море, создавая атмосферу вечной романтики. Рядом расположены шикарные пляжи, а в пределах каждого владения неизменно находится просторный бассейн.

Цены на элитные апартаменты в Каннах и Ницце варьируются в районе 300 000 – 400 000 евро.

Виллы во Франции разнятся в цене в зависимости от площади помещений, имея цены от 500 000 до 1000 000 евро.

Недвижимость и виллы в Испании

Более экономичный вариант для желающих купить элитную недвижимостьв Европе может предложить Испания. В этой европейской стране, пожалуй, одни из самых низких цен на недвижимость в целом. В том числе и на элитную. Относительно невысокая стоимость обусловлена географической удалённостью страны от центра Европы, поэтому неудивительно, что в последнее время стало актуальным покупать недвижимость именно здесь.

Большую популярность в Испании имеют жилые комплексы, называемые здесь «урбанизациями». Такие дома доминируют как на материке, так и на крупных островах, входящих в состав государства. Апартаменты в элитных комплексах стоят в среднем 300 000 – 400 000 евро.

Самые популярные места, где сегодня модно приобретать недвижимость в Испании, это острова Майорка, Коста дель Соль, Коста Брава и Марбелья. Приятной особенностью является не только относительно низкая стоимость жилья, но и доброжелательность местных жителей.

Виллы в Испании по сравнению с Францией или Италией встречаются не так часто. Но тем, кто любит жить с размахом, представляется возможность купить остров и обустроить своё частное жилище по индивидуальному проекту уже на нём.

Недвижимость и виллы в Италии

Отдельного внимания в обсуждении покупки элитной недвижимости за рубежом заслуживает недвижимость в Италии. Великолепные апартаменты, расположенные на берегах Тирренского моря, а также в знаменитом местечке Сан-Ремо и на озере Гарди, не оставят равнодушными даже самых искушённых покупателей. Причём цены так же, как и в случае с испанской недвижимостью, приятно радуют.

Апартаменты можно приобрести от 200 000 евро, виллы в Италии стоят в районе 1000 000 евро. Также для продажи представлены старинные замки и дворцы с огромной площадью, которые в перспективе можно использовать исключительно в коммерческих целях, чтобы окупить немалые затраты. Такие крупные объекты имеют цену в районе 60 000 000.

Говоря о приобретении элитной коммерческой недвижимости в Италии, нельзя не отметить тот факт, что эксперты ежегодно фиксируют постоянный рост цен на такие объекты. Так что данная покупка может стать удачным вложением инвестиций.

Напоследок стоит сказать, что с 15 по 18 апреляв Италии, а именно в Венеции, пройдёт выставка элитной коммерческой недвижимости в формате B2B («бизнес для бизнеса»), в которой примут участие более 25 стран со всего мира. Данное событие имеет своей целью обозначить объекты и планы для развития туризма в Европе.


Вернуться назад