$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Шале в Австрии Лужкова и Батуриной оказалось слишком заметным для пенсионеров-миллиардеров. ФОТО

28 сентября 2010

фото tt.com

Отставной мэр Москвы Юрий Лужков и его супруга Елена Батурина, которая без поддержки мужа может также оказаться на пенсии, подыскивают себе новую недвижимость в Австрии, сообщают местные издания.

Супруги-миллиардеры ведут поиски надежного убежища в маленьком, но очень популярном у российской элиты австрийском городке Китцбюэль, пишет австрийская газета TT. По её данным, пара подыскивает себе более безопасную и закрытую от чужих глаз виллу, скрытую за холмами.

Как отмечает издание, шале и участок земли, которыми уже владеют Лужков и Батурина в Китцбюэле - резиденция 10-Mio-Villa, достаточно малы и, главное, расположены слишком доступно для местных жителей и журналистов.

Как подсказывает австрийская пресса, более подходящие элитные дома, шале в Австрии можно найти совсем рядышком.

По данным СМИ, самой богатой россиянке Елене Батуриной уже принадлежат в Австрии пятизвездочный отель Grand Tirolia под Китцбюэлем. По сведениям газет, глава компании "Интеко" купила его в 2009 году за 25 млн евро.

Жена экс-мэра Москвы также владеет одним из самых престижных австрийских гольф-клубов "Айхенхайм".

Кроме того, как сообщала французская газета L'Express, в 2008 году супруга бывшего московского градоначальника зарегистрировала в коммерческом реестре Вены частный фонд "Бенеко". Согласно уставу фонда, его единственным учредителем является Батурина (Лужков в уставе не упомянут), а бенефициарами - ее дочери Елена и Ольга. Фонд, якобы, исполняет роль холдинга, управляющего батуринскими активами за рубежом.

Сама бывшая губернаторша российской столицы опровергла эту информацию, назвав её "враньем"

Между тем, сразу после первых слухов об отставке мэра Лужкова появилась информация о возможной иммиграции в Австрию самой богатой московской семьи.

Как поясняют эксперты Европейского холдинга, у австрийцев существует конфиденциальная процедура получения гражданства для крупных инвесторов из России, вложивших более 10 млн. евро в экономику Австрии. Австрийское правительство подписывает бумаги в порядке исключения и никто об этом не знает. Так что у миллиардерши, возможно, уже есть австрийское гражданство.

realty.newsru.com, Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад