$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Оффшор. Британские оффшоры – королевская надёжность, без налогов

28 марта 2012

Исторически так сложилось, что очень многие оффшорные юрисдикции располагаются на островных территориях. Это обусловлено самой сутью этого понятия, ведь оффшорный бизнес по определению создаётся в экономически независимой зоне, преследуя цель максимальной свободы и минимализации налогообложения.



При этом большинство таких оффшорных зон являют собой страны, подконтрольные Британской короне. И многие крупные предприниматели предпочитают именно их, поскольку подобные юрисдикции уже давно зарекомендовали себя с позиции таких качеств, как надёжность, удобство делового взаимодействия и высокая степень конфиденциальности по отношению к директорам и владельцам.

Одним из наиболее известных оффшоров, где правительство представляет английскую королеву, являются Британские Виргинские острова. Плюсы открытия фирмы именно здесь состоят в отсутствии налогов, возможности задействовать номинальных руководителей, закрытом регистре акционеров и многом другом. Несмотря на «колониальный» статус страны, она имеет собственное законодательство. Однако нескрываем тот факт, что главная привлекательная особенность, которую имеет bvi оффшор, заключается как раз в невмешательстве государства в дела зарегистрированной здесь компании. Напротив, владельцы оффшор-компаний здесь защищены от различных посягательств на свой бизнес.

Из нюансов, на которые стоит обратить внимание при открытии компании на Виргинских островах, следует отметить запрет на покупку недвижимости для иностранных граждан: как жилых и офисных площадей, так и земли. Однако при необходимости и то, и другое можно взять в аренду.

Если выбирать из вариантов, которые находятся ближе к Старому свету, то не лишним будет обратить внимание на такой британский оффшор, как Гибралтар. Пожалуй, главное его преимущество – удобное географическое положение относительно крупных европейских финансовых и деловых центров и в целом – от Евросоюза. В юрисдикции для оффшорных компаний также отсутствует налогообложение и применяется высокая конфиденциальность к владельцам фирм. При этом формальная пошлина в небольшом размере всё же присутствует, а регистр акционеров является открытым. Но ведь ничто не мешает опять-таки использовать номинальных директоров в управлении компанией.

Из других важных особенностей гибралтарской юрисдикции нужно назвать необходимость ведения и предоставления ежегодной отчётности. Однако для опытных предпринимателей и управленцев этот несущественный нюанс вряд ли станет камнем преткновения.

Наконец, сама Англия – это такая же привлекательная в экономическом плане юрисдикция, весьма популярная среди бизнесменов мира, прежде всего, ввиду фактора подтверждённой веками стабильности, а значит – несомненной надёжности. Отличие её от вышеназванных экономических зон в том, что налоги здесь всё-таки действуют. Но, как правило, открываемые в стране фирмы главной своей целью и не ставят минимализацию налоговых выплат. Решающий фактор в данном случае – престиж и всё та же надёжность, подкреплённая, в том числе, и довольно крепкой экономикой государства. Недаром Лондон славится тем, что здесь живут и ведут бизнес самые богатые люди планеты. А это явно не случайный факт: британские оффшоры всегда гарантировали прочную опору для успешных и целеустремлённых бизнесменов со всех стран мира!

Европейский Холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад