$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Наши услуги / Купить остров /

Остров Санто Стефано, Италия


Идентификатор: 115424

Понтийский архипелаг, залив Гаэта, площадь - 62 акра, цена - 21 000 000 EUR.

Остров расположен неподалеку от побережья Италии, область Лациум, в 93 милях от Неаполя.

Побережье залива Гаэта ("берег Илисса") покрыто песчаными пляжами, Аурунсийские горы возвышаются на 1500 метров над уровнем моря. Все это делает "берег Улисса" уникальнейшим местом в мире.

Красота природы, мягкость климата привлекали к нему внимание людей еще с доисторических времен, о чем свидетельствуют следы древних поселений в Формии (позже римской колонии), в Пирах, окруженных Скаврскими горами, но, в первую очередь, руины великолепных вилл древнеримских времен.

Понтийский архипелаг состоит из 2 групп островов, расположенных, примерно, на расстоянии 22 миль друг от друга. Северо-западная группа относится к о.Понца (район Понца) и к о.Пальмарола, Гави и Дзанноне.

Юго-восточная группа состоит из островов Вентотене и Санто Стефано, расположенных на расстоянии полумили друг от друга.

Подковообразное здание было спроектировано и построено архитектором Карпи в 1794-95 гг. и в течение многих лет служило тюрьмой. На острове есть церковь и множество построек (16). В острове заложен огромный потенциал развития туристического и гостиничного бизнеса. Ведь Италия - это страна со знаменитейшими памятниками истории и культуры, красивейшей природой, лучшими винами и кухней а мире!

Форма обратной связи