$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Испанское окно в Европу: ВНЖ в Испании через инвестиции в недвижимость

15 сентября 2011

Удачное время наступило для тех, кого давно интересовала иммиграция в Испанию, а значит и в Евросоюз. Всё больше хороших новостей для желающих купить недвижимость за границей приходит именно из этой страны, которая и раньше по сравнению с другими славилась повышенной доступностью квадратного метра.



Одним из главных событий прошедшего лета для инвесторов стало снижение налога на приобретение объектов жилой недвижимости в Испании в новостройках в два раза – с 8 до 4 процентов. А с учётом того, что новые объекты возводятся сегодня во многих крупных курортных городах страны, это не могло не обрадовать и завсегдатаев испанских туристических зон, которые давно мечтали о собственной резиденции где-нибудь на побережье Средиземного моря. Ведь проводить регулярный отдых на частной вилле или в собственных апартаментах, а в оставшийся период сдавать свою недвижимость в аренду – это идеальное решение, позволяющее не только не платить каждый раз за услуги отелей во время отпуска, но и порой получить хорошую прибыль.

Возможно, как раз такие соображения многих наших соотечественников обусловили в этом году небывалый приток россиян в Испанию, которые приехали присматривать для себя варианты новой недвижимости в этой стране. Их число по сравнению с предыдущим годом выросло в два с половиной раза! Однако период покупок недвижимых объектов традиционно приходится на осенний и зимний сезоны. Так что с полной уверенностью можно прогнозировать, что до конца года российские граждане вновь окажутся в лидерах списков инвесторов по недвижимости в Испании.

Стоит отметить, что трудная ситуация в экономике вынуждает испанские власти также идти на непопулярные меры. Так, для активации роста экономики, правительство страны обсуждает возможность возрождения налога на имущество, отмененного 1 января 2008 года. При расчете налога в него не включается недвижимость кадастровой стоимостью до 300 тысяч евро. Им будет облагаться только имущество стоимостью более 700 тысяч евро. Налог планируется ввести временно - на два года. Аналогичный налог существует в Норвегии, Лихтенштейне, Швейцарии, Франции. В Греции, Дании, Германии, Австрии и Италии подобные сборы были отменены.

Другой не менее интересной новостью стало решение испанских властей о предоставлении вида на жительство без права на трудовую деятельность для состоятельных иностранцев. Основными условиями для претендентов на статус традиционно являются счёт в Испании с достаточным количеством денежных средств, подтверждение легального дохода в России и, что самое главное, наличие собственной недвижимости на территории государства. Таким образом, покупка дома или апартаментов в Испании может стать не только удачным во многих отношениях вложением финансов, но и залогом благосклонности властей. Редко встретишь такое количество переплетающихся воедино положительных моментов.

Кроме того, эмиграция в Испанию привлекательна по причине качественного образования для детей. Обучение в английских школах, расположенных здесь, также является одной из причин повышенного спроса на недвижимость.

Между Россией и Испанией постоянно налаживаются всевозможные коммуникации, включая транспортные связи. В частности, в настоящее открываются всё новые авиарейсы между городами двух стран. Это, несомненно, также положительные моменты – особенно, для тех, кто имеет бизнес в России, но предпочитает инвестировать в такую выгодную недвижимость, как испанская.

Большинство новых объектов в Испании сдаётся уже с проведёнными качественными коммуникациями и даже порой с меблированными и оборудованными помещениями. Жильё, как правило, строится в новых районах, имеющих массу преимуществ – таких, как близость всевозможной инфраструктуры, красивая панорама и соседство с курортными зонами. Всё это прямо намекает на то, что покупка недвижимости в Испании – это один из лучших на сегодня вариантов прорубить своё перспективное окно в Европу!

Европейский холдинг Дэниса Миллера.


Вернуться назад