$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Зимняя Австрия или аренда шале, первый опыт: "С утра азартно катались по пухлому снегу под высоким небом, а вечером нас ожидал наш родной уже дом - наше шале".

04 октября 2010

В прошлом году мы собрались холодным зимним вечером, и в глазах наших был вечный вопрос: "Что делать?"Итак, нас было шестеро, мы жаждали новых впечатлений и пейзажей, а впереди был зимний Рождественский отпуск, и нам мучительно хотелось провести его так, чтоб запомнилось надолго. Идея посетить Австрию родилась внезапно, даже, можно сказать, неожиданно. Австрия в наше время - это стабильное, гостеприимное государство с богатой историей и - что очень важно - с высококлассными горными курортами!

Особо не гордясь, признаюсь, мы достаточно опытные горнолыжники, а в Австрии, горнолыжные спуски одни из лучших в Европе. Перефразируя известное высказывание, "лучшие горы - это те горы, на которых ты еще не побывал!" В австрийских горах мы ещё побывать не успели, поэтому, долго не рассуждая, принялись за поиск жилья. Выбор оказался богатым, и цены приятно порадовали: оказывается, цены на аренду шале в Австрии (и на недвижимость вообще) регулируется законодательством, и год за годом они растут совершенно незначительно (максимум на 3-5 процентов).

Отели мы решительно отвергли. Во-первых, мы хотели бы быть поближе к природе и забыть о многоэтажных строениях. Во-вторых, шале выглядят более элегантно, уютно и обособленно, даже, в некотором смысле, приватно. А, в-четвертых, и в главных, в шале мы были независимы от правил и расписаний многолюдных отелей.

Что такое вообще "шале"? В общепринятом смысле, это небольшой сельский домик в горах. Мне кажется (и мои друзья солидарны), что аренда шале в Австрии - это идеальное условие для отдыха. Уютные шале искусно размещены в мягких снежный просторах, и кажется, будто вы попали в сказку.

Да и цены приятные: мы жили в нашем шале полторы недели, а цены (в разгар сезона, заметьте!) были просто смешные: примерно 600-700 российских рублей с человека в сутки - вот что значит аренда шале в Австрии! Там вкусно кормили и очень чисто и незаметно для нас наводили порядок, а ещё у нас был камин, возле которого мы собирались вечерами, сварив предварительно глинтвейн. В шале было четыре спальни и гостиная, всё обставлено со вкусом и выдержано в едином стиле. Из окон открывалась панорама на заснеженные горы и на горнолыжные спуски, на могучие деревья и яркое небо, а какое там ласковое солнце и бесконечное ощущение свободы! На этих склонах чувствуешь себя, по меньшей мере, легкой птицей, которая пикирует вниз.

Эти сказочные Рождественские полторы недели мы провели как во сне: с утра азартно катались по пухлому снегу под высоким чистым небом, а вечером нас ожидал наш родной уже дом, наше шале. Сервис на курорте был на твердую пятерку; люди - как туристы, так и коренные жители - отзывчивы, приветливы и улыбчивы. На самом деле, наша компания снова строит планы отправиться в Австрию и на этот год тоже, на Новогодние праздники. Потому что там всё как в детстве: запорошенные деревья, добрые веселые люди, пейзажи из сказок про эльфов и гномов, и спокойствие, которое граничит с умиротворением.

Ilmeny и его друзья по заказу Европейского холдинга Дэниса Миллера.


Вернуться назад