$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Недвижимость в Берлине улетает, как "горячие пирожки". Упустить этот удачный момент - непозволительная роскошь для умного инвестора.

06 августа 2010

Берлин сегодня – это один из крупнейших мегаполисов Европы. Столицу Федеративной Германской Республики можно поставить в один ряд с такими культурными и экономическими центрами Евросоюза, как Лондон, Париж и Брюссель. Этот город притягивает не только любителей ночной жизни, культурных форумов и исторических достопримечательностей, но и массу успешных предпринимателей – как немецких, так и из других стран. И это неудивительно: бизнес в Германии сегодня достаточно рентабелен и надёжен.

Примечательно то, что недвижимость в Германии является одной из самых доступных в Европе. Цены здесь значительно ниже, чем, например, в соседней Франции. Эксперты рынка объясняют это зависимостью ценовой политики больше от внутриэкономических факторов, нежели от каких-либо влияний извне. Поэтому на стоимость квадратного метра здесь, по большому счёту, не оказал влияния даже мировой финансовый кризис. В целом по стране цены идентичны. А так как Берлин является столицей государства, то многие деловые люди предпочитают приобретать недвижимость именно здесь.

В ценообразовании во многом сыграли роль и исторические события, происходившие в Германии на протяжении последних десятилетий. Как и в России, в немецкой республике с коммунистических времён осталась масса жилья, не в полной мере отвечающего современным стандартам. И большая часть этого фонда находится именно в Берлине.

Предложение здесь зачастую превышает спрос. Такие здания, тем не менее, подвластны капитальному ремонту и реконструкции, чем успешно пользуются инвесторы. К тому же аналитики прогнозируют рост цен на квадратные метры в недалёком будущем. Поэтому упустить выгодную операцию по покупке недвижимости в столь удачный момент для многих уважающих себя инвесторов – непозволительная роскошь.

Что касается минимальных цен на недвижимость в Берлине, то, к примеру, средняя однокомнатная квартира в немецкой столице сегодня стоит 19000 евро, а качественная «двушка» - 50000 евро. Фантастика, по сравнению с Москвой, не мудрено, рассказывают берлинские риелторы: такое жилье в немецкой столице улетает, как «горячие пирожки».

Стабильно развивающаяся экономика способствует росту доходов населения. А такая тенденция, в свою очередь, позволяет расти и ценам на аренду жилья. А если владелец в будущем намерен выставить на продажу недвижимость, то хорошая прибыль обеспечена.

Продолжая тему инвестиций, нельзя не упомянуть о том, что Берлин является крупнейшим торговым, развлекательным и досуговым центром. Поэтому здесь сосредоточена также и самая выгодная коммерческая недвижимость в Германии. Многочисленные рестораны, бары, гостиницы и магазины никогда не останутся без клиентов, так как население Берлина достаточно велико и при этом постоянно растёт. К тому же немецкую столицу ежегодно посещает огромное количество туристов.

Несмотря на привлекательные цены, подходить к покупке недвижимости в Берлине нужно тщательно и со всей ответственностью. Квалифицированную помощь может оказать русский адвокат в Германии. Первым делом нужно определиться с целью покупки и, исходя из неё, выбрать подходящий район города. Недорогие площади можно найти на окраине города, особенно в восточных кварталах. Однако в центре можно найти наиболее удачные в плане качества постройки объекты. Естественно, такой вариант обойдётся дороже.

В целом цены на берлинские квартиры варьируются от 1000 до 2000 евро за квадратный метр. Элитные виллы в пригороде стоят от 2500 до 4000 евро за квадрат. Земельный налог составляет 3,5% от стоимости.

"Горячие" предложения по недвижимости в Германии.

Берлинское бюро «Европейского холдинга Дэниса Миллера».


Вернуться назад