$
04/24

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Бизнес в Швейцарии. Спокойная прибыль с видом на жительство в Европе.

24 мая 2010

Переезд в иную страну достаточно ответственный шаг. Для этого нужно заполнить множество документов в консульстве и исполнить все требования иммиграции. На сегодняшний день распространена бизнес иммиграция в: Голландию, Швейцарию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Австрию, Бельгию и другие страны Европы.

Однако для того, чтобы более детально изучить условия иммиграции, стоит рассмотреть требования одной из этих стран – Швейцарии.

Конечно же, нет ни одного человека, каковой бы не слышал о Швейцарии. У каждого она ассоциируется с лучшими банками, лыжными курортами, непревзойдённым сыром и практически вечными часами. К тому же педантичность швейцарцев сравнима только с немецкой. Не зря же страны соседствуют. Размеры этой страны очень малы, но при этом она занимает весомую позицию в мире, благодаря известным банкам. Однако делать рекламу Швейцарии нет необходимости, поскольку это уже сделала история. Лучше рассмотреть, как можно приобщиться к их жизни.

Получить разрешение на внж в Швейцарии довольно непросто, поскольку иммиграционное законодательство данной страны очень жёсткое. Если нет определённой необходимости поселяться именно в Швейцарии, то намного проще выехать на внж во Францию, а оттуда уже периодически посещать страну банков. В этом случае решить документальные вопросы будет намного проще. Но если уж есть желание поселиться в Швейцарии, то следует перейти к следующей части статьи.

Законодательство Швейцарии о гражданстве делится на два типа. Гражданам Евросоюза отдан первый тип. К ним законы достаточно лояльны. Однако нам придётся столкнуться именно со вторым типом законов. И здесь встаёт вопрос о том, что разрешения на въезд граждан третьего мира на территорию Швейцарии с целью проживания имеет определённый лимит. В то же время желающих поселиться в этой стране намного больше.

Наиболее простым, относительно остальных, способом иммиграции в альпийскую республику, будет открытие собственного бизнеса в Швейцарии. В этом случае выдаётся вид на жительство, сроком на один год и, в отличие от более лояльных законов иных стран, продлевается ежегодно. И только по истечении десяти-двенадцати лет есть возможность получить гражданство этой страны.

Преимуществом Швейцарского законодательство является тот факт, что иммиграционная программа основана не только на государственном уровне, но и на уровне кантонов и коммун, то есть областей и районов, в которых бизнес получает различные льготы.

Итак, что же необходимо для того, дабы открыть бизнес в Швейцарии? Первоначально нужно определиться с направлением фирмы, которая будет открыта в стране, поскольку бизнес не только способ получить гражданство, но и возможность получения дохода. Сразу стоит отметить, что директором фирмы может быть только житель Швейцарии. Однако все его подписи действительны при наличии визы владельца фирмы. Вложение средств в швейцарский бизнес намного существеннее, чем, например, регистрация фирмы в Германии.

Наибольшее распространение на территории Швейцарии получили холдинговые компании. За ними следуют сервисные компании, предоставляющие определённые услуги. Дабы получить определённые льготы, в некоторых коммунах выгоднее регистрировать производственные компании. Торговые компании, зарегистрированные в Швейцарии, не имеют таких преимуществ, как, например, холдинговые, поэтому они заключают список самых популярных направлений бизнеса.

Для того, чтобы правильно определиться с направлением бизнеса, всегда можно получить консультацию у специалистов. Они смогут и подсказать наилучшие направления, и подготовить документы для регистрации.

«Европейский холдинг Дэниса Миллера».


Вернуться назад