$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Бизнес за рубежом: Особенности создания ресторанного бизнеса в Бельгии.

28 апреля 2010

Если, планируя создать свой бизнес за рубежом, вы решили остановить выбор на Бельгии, то перед тем, как начинать вкладывать средства в новое дело, стоит узнать некоторые особенности ведения дел в этой стране.

Одним из выгодных вложений капитала в Бельгии является ресторанный бизнес.

В Бельгии не придают большого значения домашнему питанию, предпочитая обедать в кафе, поэтому небольшой ресторанчик с хорошей кухней способен приносить неплохую прибыль своему владельцу.

Перед тем, как открыть свое кафе или небольшой ресторан, стоит предварительно провести исследование местного рынка, чтобы понять, какой кухней можно привлечь к себе посетителей. Также нужно позаботиться о помещении для будущего ресторана или кафе.

Поскольку покупка и сдача в аренду недвижимости составляет значительную часть бизнеса бельгийцев, обычно не возникает никаких проблем с арендой помещения для открытия бизнеса (фирмы в Бельгии). Офис на окраине города площадью 100 м/кв. обойдется около 800 евро в месяц вместе с платежами за коммунальные услуги, не считая расходов на электричество. Можно снять готовое помещение под кафе плюс квартиру над своим заведением за 2,5 тысячи евро в месяц. Покупка полностью оборудованной квартиры в центре площадью 120 м/кв. обойдется в 150 тысяч евро.

Очередным шагом на пути к своему бизнесу станет открытие счета в бельгийском банке. Для этого в большинстве случаев потребуется депозит, размер которого может колебаться от 1000 евро. Также вам понадобится медицинская страховка и бухгалтер для составления ежеквартального отчета - эти расходы в среднем составят 750 евро в месяц.

Чтобы зарегистрировать ресторанный бизнес за рубежом уходит около двух недель с момента первой подачи документов. Начиная малый бизнес за рубежом, вы должны будете внести на счет открываемой компании минимум 18600 евро уставного капитала.

После учреждения фирмы, которая будет заниматься ресторанным бизнесом, ее обязательно нужно будет внести в торговый реестр, а свидетельство об учреждении нужно будет нотариально заверить и опубликовать в официальных ведомостях. Общая сумма необходимых затрат на открытие малого бизнеса в Бельгии составляет до 4000 евро. По бельгийским законам ваше предприятие на ближайшие три года будет освобождено от уплаты налогов, а они составляют около трети от совокупных доходов.

Планируя открыть ресторанный бизнес в Бельгии, имейте в виду, что в этой стране, чтобы готовить мясные и рыбные блюда вам понадобится аттестат повара. А разрешение готовить сладкие закуски вам выдадут только при наличии свидетельства из кондитерской школы. Эти нюансы нужно учитывать, разрабатывая меню своего будущего ресторана, так как некоторые блюда вам не разрешат готовить без соответствующей квалификации. Для того чтобы прорекламировать свое заведение с минимальными затратами, можно разместить информацию о своем ресторане на интернет-сайтах, в туристических проспектах или в блогах кулинарных изданий.

Для регистрации малого бизнеса в Бельгии вам будут нужны минимум два учредителя. Ими могут быть физические или юридические лица. При этом не обязательно, чтобы у них было бельгийское гражданство или постоянное проживание в стране. В будущем наличие своего бизнеса является очень весомым плюсом при получении внж, пмж, гражданства Бельгии, если появится крепкое желание получить второе гражданство в Европе.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера"


Вернуться назад