$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Бизнес иммиграция в Европу самый надежный способ обезопасить свое будущее. Как приобрести вид на жительство, гражданство в странах ЕС, зарубежную недвижимость – через бизнес.

31 марта 2010

Гражданство Европы – конечный результат вида на жительство или постоянного места жительства в одной из европейских стран.

Чтобы получить внж - вид на жительство в Европе, а затем пмж, гражданство в Евросоюзе надо иметь деньги в кармане, ведь иммиграционные власти рассматривают каждого нового потенциального гражданина с позиции – а что вы можете дать нашему государству? В большинстве случаев ответом на такой вопрос является взнос в развитие страны, в которой вы собираетесь проживать. Плюс такого взноса в том, что в Европе цивилизованный подход и вложенные средства будут работать на вас.

Вид на жительство (ВНЖ) дает право:

• Временного проживания в любой стране Западной Европы.
• Безвизового посещения более 100 стран мира.
• Бесплатного обучения в школах и в высших учебных заведениях Европы для вас и ваших детей.
• Бесплатного обслуживания в медицинских учреждениях в любой стране Европы.
• Получить статус резидента Европейского союза и получить гражданство в той стране, где вы проживаете.
• Покупать недвижимость, а также получать ипотечные кредиты в стране, которую выберете Вы.
• Оплачивать налоги в той стране, где Вам это выгодно, то есть использовать соглашение об отсутствии двойного налогообложения.
• Легально открыть любой банковский счет, в любом банке, любой страны Европы.

Как показывает практика, бизнес-иммиграция в Европу в настоящее время является наиболее эффективным и быстрым способом приобретения двойного гражданства, надежных инвестиций в безопасное будущие для предпринимателей, членов их семьи.

Получить ВНЖ имеет право иностранец, который въезжает в страну с одной из ниже перечисленных целей:

• Работа по контракту.
• Воссоединение семьи.
• Обучение или проведение исследования.
• Организация и ведение частного бизнеса.
• Беженцы.

Кандидат, претендующий на ВНЖ, должен:

- Иметь достаточное количество денег, для приличного уровня жизни.

- Предоставить нужные документы.

- Иметь медицинскую страховку.

Чтобы получить ВНЖ, сначала надо определиться со страной. И выбрать цель Вашего пребывания в стране. Самая распространенная – это открытие бизнеса. Для этого Вам потребуются такие документы: 1. паспорт физического лица; 2. свидетельство о рождении; 3. свидетельство о браке, если вы состоите в браке; 4. справка об отсутствии судимости - это для оформления ВНЖ. А для регистрации фирмы Вам надо иметь загранпаспорт, если вы физическое лицо, а если юридическое то – регистрационные документы.
Цены на регистрацию фирмы в каждой стране разные, приблизительно вам это обойдется от5 тысяч евро. Уставный фонд фирмы, тоже исчисляется от нескольких тысяч долларов или евро. Услуги бухгалтера от 300 евро в месяц.

Стоимость оформления ВНЖ на одного взрослого человека от 10000 EUR.

Некоторые страны Европы определили два варианта получения гражданства: это создание собственного бизнеса или особые заслуги. Под заслугами подразумеваются очень крупные инвестиции. Всё зависит от уровня развития страны, в которой вы хотите проживать.

Стоимость оформления второго европейского гражданства составляет примерно от 70,000 EUR .

Натурализация

Наиболее распространенный путь получения второго гражданства – натурализация. Этот, процесс может длиться несколько лет. Сначала надо оформить вид на жительство и продлевать его в установленные сроки. Через несколько лет (а это приблизительно 5 лет) вы будете иметь законное право подать на статус постоянного резидента (ПМЖ). А ещё через 5 лет законодательство большинства стран Европы разрешает постоянным резидентам пройти языковый тест и подать заявление на получение ими статуса гражданина.Длительность процесса натурализации в странах Европы не одинакова и составляет от 3 (как в Бельгии)до 12 (как в Швейцарии)лет.

Надо сказать, что лица, имеющие статус ВНЖ, или ПМЖ должны соблюдать срок резиденции (183 дня). Если срок резиденции будет нарушаться, то можно лишиться статуса ВНЖ. Только гражданин страны может на собственный выбор быть или не быть резидентом, не утрачивая статуса гражданина.

Бизнес-иммиграция

Другой путь получения второго европейского гражданства, наиболее эффективный для деловых людей - принцип бизнес иммиграции. Это регистрация фирмы по типу общества с ограниченной ответственностью (GmbH) или акционерного общества (AG), но суммы уставных капиталов здесь гораздо выше. От 10 000 до100 000 тысяч тысяч евро.

Если вы решили регистрировать фирму в стране Западной Европы, то там, в обязательном порядке надо трудоустроить нескольких резидентов и при получении ВНЖ открывать счет в банке с определенной суммой на каждого члена семьи. Как правило, для получения разрешений на регистрацию фирмы надо разработать детальный бизнес-план. Его надо заверить у экономистов той страны, где вы планируете работать.

Стоит отметить Швейцарию. В этой стране регистрацию GmbH не рассматривают, как вариант получения ВНЖ нужно регистрировать акционерное общество. А, такие страны, как Германия, Нидерланды, Австрия, Великобритания рассматривают процесс получения паспорта своей страны только через призму натурализации иммигранта. Иначе говоря, иммигрант обязан стать полноценным жителем данного общества: свободно владеть языком страны, принять культуру нации, быть занятым в экономической и социальной жизни и отказаться от своего первого гражданства.

Недвижимость за рубежом

Во многих случаях бизнес иммиграция подразумевает покупку недвижимости за рубежом, что сегодня, в кризисные для Европы времена становится все более доступно и ликвидно.

Зарубежная недвижимость позволяет обеспечить себе и своей семье комфортный сезонный отдых, не самый высокий, зато стабильный прирост капитала, получение льгот при оформлении Шенгенской визы и путешествий по странам ЕС, а через несколько лет – вид на жительство и гражданство в качестве «запасного аэродрома» в одном из спокойных уголков благополучной Европы.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера"


Вернуться назад