$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Жильё в Англии стабильно дешевеет

03 октября 2011

За один год жилая недвижимость в Англии подешевела на 2,6%. Единственным населённым пунктом в стране, где цены продолжали расти, явилась столица – Лондон. В среднем жильё здесь выросло в стоимости на 2,1%. Максимальный упадок цен зарегистрирован в северо-восточных регионах: за прошедший год местные объекты стали дешевле на 7,8%.


Примечательно, что покупательская активность на фоне снижения цен не просто остаётся низкой, но и также падает. В 2011 году отток покупателей составил 13%, что говорит о предпочтении со стороны инвесторов соседних рынков: недвижимости во Франции, Германии и южных европейских странах.

Мнения экспертов относительно такой ситуации на английском рынке жилья разделились. Однако большинство называет ряд одних и тех же причин: нестабильная экономика, отсутствие доступной ипотеки и прогнозы о том, что английская недвижимость будет и дальше падать в цене.

Вместе с тем, Британия остаётся популярной страной среди туристов, а также тех, кто приезжает на лечение в Англии в ведущих клиниках Лондона и других городов.


Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад