$
04/27

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Новости

Недвижимость в Испании вновь дешевеет

26 октября 2011

По данным на конец сентября текущего года, рынок жилой недвижимости Испании показал падение в годовом исчислении на 7,4%. Снижение стоимости жилья затронуло, в первую очередь, большие города страны и Средиземноморский регион, в котором иностранные туристы нередко снимают недорогие испанские виллы в аренду для отдыха. Что касается элитной недвижимости, то цены на эти объекты сохраняют стабильность.



Экспертами был отмечен также существенный ценовой разрыв между домами, которые находятся на первой береговой линии, и аналогичным по качеству жильём, расположенным в удалённых от моря регионах. Как отмечают многие из них, сегодня покупка виллы в Испании на море обойдётся на порядок, а иногда и в разы дороже, чем приобретение вполне комфортабельного и просторного дома в сельской местности. Это объясняется тем, что жилые объекты с видом на морское побережье в Испании всегда пользуются спросом – снижения цен на них вряд ли можно ожидать в ближайшее время.

На этом фоне эксперты отмечают, что из 90% иностранцев, покупающих недвижимость в Испании, половину составляют граждане России.

Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад