$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Вид на жительство в Монако – привилегия на роскошь! Райская жизнь в Европе без виз и налогов.

28 июня 2010

Обладатель внж в Монако имеет право неограниченного проживания на территории княжества; безвизовый въезд в Шенгенский союз и Швейцарию; покупку компаний; обучение детей в любой стране Шенгенского соглашения и т.д. А также - не платит налоги.

Государство в наше время следует судить не по размерам, а по уровню жизни его граждан. В наиболее полной мере это можно отнести к Монако. Площадь этой страны составляет всего 2 квадратных километра, а население – 40 000 человек. Однако каждого резидента южно-европейского княжества можно назвать не просто счастливым обладателем вида на жительство, пмж или гражданства Монако, но и жителем великолепной живописной местности, которой было суждено стать отдельным государством.

Княжество Монако известно на весь мир своими яркими курортами, памятниками средневековой архитектуры, шикарными казино в Монте-Карло, а также регулярно проходящими здесь гран-при в классе Формула-1. Именно в этой стране ежегодно проходят великосветские рауты, на которые съезжается элита со всей Европы. Самыми очевидными преимуществами обладания статуса резидента Монако являются лояльное законодательство и отсутствие налогообложения - отсутствуют такие налоги как: на доходы, на наследство и на прирост капитала.

Внж (вид на жительство) в Монако это показатель статуса человека и его бизнеса!

По закону № 1155 от 18 декабря 1992 года гражданство Монако выдаётся в следующих случаях:
1. Натурализация по истечении 10 лет проживания в стране.
2. Адаптация по семейному признаку (данный вариант возможен для семейной пары, один из членов которой уже имеет гражданство, а второй не младше 21 года).
3. Совместный брак с гражданином Монако в течение пяти лет.
4. Дарование гражданства за особые заслуги главой государства – Князем Монако (на данный момент им является Альберт II). Ежегодно имеет место не менее десяти таких случаев.

Так как Монако имеет протекторат со стороны Франции, то процедура получения ВНЖ (а именно – получение въездной визы) начинается именно с французских консульств и министерств и в целом длится от пяти до семи месяцев. В случае успешного принятия прошения заявитель получает карту резидента, срок действия которой – 1 год. Она подлежит ежегодному продлению в течение 2-х лет, по истечению которых нужно получить карту уже второго уровня – она продлевается раз в 3 года. Наконец, на 10 лет выдаётся карта привилегированного резидента, которую можно продлевать уже неограниченное число раз.

Обладатель ВНЖ в Монако имеет ряд прав, основными из которых являются: право на неограниченное время проживания на территории государства; безвизовый въезд в страны Шенгенского союза, а также в Швейцарию; право работу и на регистрацию и покупку компаний; обучение детей в любой стране Шенгенского соглашения; отсутствие каких-либо ограничений по срокам проживания в стране за определённый период времени; право на подачу заявления о получении гражданства Монако.

ПОПАСТЬ В МОНАКО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТО!

Желающих, в том числе, с большими деньгами, много - но, что называется, не каждому дано, поэтому - обращайтесь к специалистам.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера" - Монако наша 2 Родина!


Вернуться назад