$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Иммиграция в Германию. Проще всего выехать на пмж, если открыть фирму в ФРГ.

17 июня 2010

После исчезновения огромной державы люди, живущие в России, большим потоком направились в страны Европы. Причиной этому послужило обилие рабочих мест. Однако со временем поток рабочих и иммигрантов начали сдерживать. Сегодня иммиграция в: Голландию, Швейцарию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Австрию, Бельгию связана с определёнными проблемами. О решении этих проблем и стоит поговорить. В каждой стране проблемы с получением вида на жительство и выездом на пмж индивидуальные, соответственно и решение этих проблем также индивидуально для каждой страны. Для примера стоит рассмотреть Германию.
Проще всего выехать и получить гражданство Германии этническим немцам. В отличие от стран, окружающий бывший союз, выходцам из союза поселиться в этой стране намного проще. Им нет необходимости доказывать, что имела место дискриминация.
Если же Вы не являетесь немцем по крови, то здесь процедура несколько усложняется. Необходимо обращаться в посольство и заполнять все соответствующие документы. Ежели у Вас есть родственники в Германии, то лучше всего, если они сделают официальное приглашение. В таком случае намного проще и быстрее получить разрешение. Если же родственников нет, то нужно будет самим брать все документы, заполнять форму для въезда.
Однако проще всего выехать на пмж, если открыть фирму в Германии. Причин в этом сразу несколько. Изначально Вы предоставляете все обоснования жить в этой стране, управляя фирмой. Вторым преимуществом станет то, что в страну вливается определённый капитал. Естественно, Германия, как и любая иная страна только приветствует такое вливание. Ну и, конечно же, серьёзно будет играть в Вашу пользу тот факт, что Вы не претендуете на рабочие места, с которыми в Германии достаточно трудно, а создаёте таковые места сами.
Нередко людей, которые хотят открыть фирму, смущает тот факт, что они граждане одной страны, и не возникнет ли по этой причине проблема, когда они открывают бизнес в другой. Все волнения по этому поводу можно смело отринуть, дабы не было никаких проблем и проволочек, предоставляется профессиональный адвокат, Германия сама заинтересована в новом бизнесе. Важный момент, который нужно подчеркнуть, это необходимость нанимать именно адвоката из Германии, поскольку при регистрации фирмы есть один нюанс. Директором фирмы может быть исключительно гражданин Германии. Цели этого просты и неприкрыты, это создание рабочих мест не только для мигрантов, но и для исконных жителей. В таком случае адвокат может одновременно стать и директором фирмы. Для Вас проблем здесь не кроется никаких, директор будет иметь только номинальные права и не сможет управлять компанией без визы владельца.
После того, как произошла регистрация фирмы в Германии, Вы приобретаете право на пребывание в стране сроком на один год, которое по истечении срока продлевается. Итогом будет получение постоянного вида на жительство через три, максимум пять лет. Однако фирму в Германии можно не регистрировать. Если Вы не желаете сталкиваться с раскруткой новой фирмы, то можно просто купить готовый бизнес в Германии. Это будет полезно ещё и потому, что готовый бизнес начинает работать сразу. Важность такового факта в том, что новоприбывший владелец фирмы не имеет права на обязательное соц. Страхование, то есть, Вам нужно будет позаботиться о собственных социальных интересах самому.

"Европейский холдинг Дэниса Миллера".

«Европейский холдинг Дэниса Миллера»


Вернуться назад