$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Быстрое получение гражданства в странах ЕС - реальность или миф?

12 мая 2016

Как получить гражданство в стране ЕС и оформить второй паспорт?


Иностранное гражданство - довольно щекотливая тема, которая волнует многих граждан, будь то бизнесмены либо обычные физические лица, стремящиеся к лучшей жизни, престижной работе в странах ЕС.
Итак, несколько главных способов получения гражданства другой страны:
- родиться на ее территории (не относиться к европейским государствам);
- право наследия гражданства от родителей, прародителей;
- заключение брака с иностранным гражданином;
- религиозные моменты;
- проживание в стране от 2 до 12 лет - натуральное получение гражданства;
- получение паспорта гражданина за заслуги перед государством ЕС;

Покупка гражданства - инвестиции, и его наследие.

Кроме всех этих способов, второе гражданство можно получить за деньги - купив его. Стоимость такой услуги стартует от 200 тыс. долларов. В качестве примера, рассматриваются государства Сент-Китс, Содружество Доминики, Невис, Мальта, Болгария, Кипр, Барбуда, Гренада, Антигуа, Сент-Люсия. Покупка иностранного гражданства в данном случае именуется инвестициями, денежным вкладом в развитие экономической системы той или иной страны. Это вполне легальная процедура, а если вам предлагают просто за деньги купить иностранный паспорт - это мошенничество, такой возможности нет. Нелегальная покупка иностранного паспорта может привести к депортации, а так же уголовной ответственности за мошеннические операции. Такой вариант получения иностранного гражданства является наиболее оптимальным на данный момент, простым, быстрым, а так же самым выгодным. Инвестиции - это не пустая трата денег, они подлежат возвращению.
Получить гражданство по происхождению не так уж сложно, имея родителей или прародителей в странах ЕС. Для этого, следует хорошо владеть языковыми навыками данной страны. Но, не каждая страна дает такой шанс гражданам, желающим получить второй паспорт, а лишь - Румыния, Ирландия, Испания, Люксембург, Венгрия, Италия, Греция, Польша, Литва.
Следует отметить, что паспорт гражданина Румынии позволяет своему обладателю свободно работать и проживать в любой из стран ЕС. Так же, считается, что именно Румынский паспорт получить легче всего, так как она более спокойно относится к предоставлению гражданства иностранным гражданам.
Такие страны, как - Румыния, Польша и Болгария, очень уважительно относятся к тому, что у гражданина есть предок поляк, болгарин, молдаванин и тотчас же предоставляют гражданство по сему факту.

Важно помнить основное правило получения гражданства в странах Евросоюза - "Не по праву рождения, а по праву крови".
Не торопитесь вступать в фиктивный брак для получения второго паспорта, ведь миграционные службы не так легко обмануть! Рассчитывая на право получения паспорта гражданина, путем заключения брака с иностранцем, стоит осознавать, что в браке с ним нужно будет прожить не меньше 2-3 лет и ваш фиктивный брак может перерасти в настоящий - и это отличный исход в такой ситуации. В противном случае, фиктивный брак, будет расторгнут, а ваши действия квалифицированы, как мошенничество.


Вернуться назад