$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Недвижимость за рубежом: Германия, Австрия, Швейцария - продажа объектов полностью пригодных для проживания

21 октября 2011

Волнующей темой вот уже несколько лет подряд для граждан нашей страны по-прежнему остается стоимость недвижимости за границей. И это не удивительно, ведь как покупатели, которые хотят купить недвижимость в Германии, Австрии или Швейцарии, так и продавцы, желающие получить максимальную выгоду от проведенных сделок, постоянно вынуждены держать, как говорится, руку на пульсе формирования цен. И порой даже малейшее колебание стоимости квартир и домов за рубежом доставляет серьезные растраты с финансовой точки зрения. Как ранее утверждали специалисты, стоимость недвижимости в Австрии или Германии, например, возрастет примерно на 15% за нынешний год, по сравнению с аналогичным периодом в прошлыех годы. Однако, как можно увидеть, такого ценового скачка не состоялось и цены на недвижимость за границей, скорее, приостановили темпы своего роста и в какой-то степени стабилизировались.

Вполне логичным будет заявить, что какой бы ни была ситуация на рынке иностранной недвижимости, покупатели ожидают снижения цен на квартиры и дома, а продавцы – их повышения. Если внимательно проанализировать ситуацию, в которой оказалась недвижимость в Европе в прошедшем году, то можно заметить, что некоторые объекты поднимались в цене, а некоторые, наоборот, падали. Такая разнонаправленность с жильем ожидается и в следующем году. Стоит также напомнить, что бум на недвижимость Австрии и других стран Европы в прошлом году объясняется, скорее, возросшим уровнем социальных выплат, ведь для людей психологически намного легче оформить кредит в том случае, когда есть шанс за счет увеличения собственного дохода погасить его без каких-либо на то существенных растрат. Более того, важно учитывать также и европейские стандарты качества жилья в таких странах, как Германия, Австрия или Швейцария, которое, как правило, выставляется на продажу с полноценным ремонтом и в состоянии, полностью пригодном для проживания.

Для тех, кто желает купить недвижимость в Германии или кому интересна продажа недвижимости в Швейцарии, интересно будет узнать и о стоимости на жилье за рубежом. Итак, жилая недвижимость в Германии может обойтись своему покупателю примерно от 50 до 70 тысяч евро, то есть, за небольшую квартиру средней площадью около 35 кв. метров в новом доме придется отдать около 60 тысяч евро. Однако данное жилье будет полностью соответствовать стандартам жилищных норм, а значит, характеризоваться близостью к удобной социальной и транспортной инфраструктуре. Особой выгодой отличается и аренда недвижимости в Германии, ведь сдавая свое имение, владелец получает стабильный доход в размере около 5-8% годовых. Не менее привлекательная и недвижимость Швейцарии, ведь здесь стоимость шикарных апартаментов превышает 150 тысяч евро, а вот аренда такого жилья составляет около 80-120 евро в сутки, что также выгодно для инвестирования.

Несмотря на такую стабильность, владельцам заграничной недвижимости все же стоит учитывать возможность повышения темпов роста цен. Именно поэтому эксперты рекомендуют в случае, если планируется приобрести недвижимость в Европе для отдыха, все же обратить свое внимание на аренду квартиры или дома на время «простоев», что обеспечивает не только доход от вложения денег около 10-20%, но и дополнительную прибыль от производимых сделок.

Европейский Холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад