$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Обзоры

Лечение за рубежом: клиники Германии - эталон восстановления здоровья

03 октября 2011

Казалось бы, мир совершенствуется технологически, но при этом условия жизни людей становятся таковыми, что приходится часто вспоминать о своём здоровье, здоровье своих детей и соответственно предпринимать какие-то меры для сохранения здоровья. Среди предпринимаемых мер по сохранению или восстановлению здоровья, граждане в последнее время всё чаще выбирают лечение за рубежом и клиники Европы - Германии, Австрии либо других стран. С чем это связано? Вопрос, конечно, достаточно интересный. Возможно что, стремление граждан выбрать лечение за рубежом, связано с тем, что в той же Германии клиник, имеющих статус государственных учреждений, намного больше, чем клиник частных. Стоит только провести в тему аналогию с отечественным здравоохранением и ответ на вопрос найдётся сам собой. Плюс к этому, можно отметить и такую интересную особенность, что многие из лечебных учреждений Германии находятся не в крупных городах с населением выше миллиона человек, а в небольших населённых пунктах. Так что, лечение в Европе без излишней суеты и напряжения, с качеством, не зависящим от статуса населённого пункта, очевидно.


Предпочтения гражданского выбора в пользу зарубежного лечения, естественно связаны также и с тем высоким уровнем обслуживания пациентов, который имеет место в иностранных клиниках. Примеров можно привести множество. Допустим, взять немецкие клиники Фрайбурга и Хайдельберг. Оба медицинских учреждения являются показательными в плане организации лечения и обслуживания своих клиентов. Кроме того, на базе учреждений оборудованы суперсовременные лабораторные комплексы, которые позволяют диагностировать практически любое заболевание из всех заболеваний, существующих на данный момент времени. Относительно уровня бытового обслуживания пациентов, здесь попросту невозможно оставить никаких нареканий, до такой степени в немецких клиниках всё продумано и организовано. В процессе лечения пациентов, как правило, принимают участие известные доктора, имеющие не просто медицинское образование, но и научные степени в различных областях медицины.

Восстановление здоровья и диагностика взрослых людей, это одно дело. Но когда речь идёт о здоровье детей, это уже совершенно другое. Именно поэтому лечение детей за границей всегда рассматривается как самый лучший вариант из всех имеющихся. По возможности большинство граждан стараются воспользоваться именно таким вариантом. В данном случае, отмечая те же немецкие клиники, наверняка лишней рекламы детским медицинским учреждениям Германии не потребуется. Это более чем современные медицинские центры, оснащённые оборудованием из категории медицинского оборудования последних технологических разработок. Для детей в клиниках Германии созданы максимально благоприятные условия и поддерживается необходимый в таких случаях режим присутствия. По крайней мере, здесь никогда не увидеть таких фактов, когда находящиеся на лечении в стационаре дети, собравшись в кучку у входа клиники, выкуривают каждый по сигарете. В странах СНГ таких фактов хоть отбавляй.

Европейский Холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад