$
04/27

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 


Идентификатор: 115830

Оффшор Кипр

Кипрская юрисдикция является современным международным финансовым центром и одним из самых популярных оффшоров. В особенности этот регион востребован среди состоятельных россиян. Именно через оффшор Кипр в экономику РФ поступает наибольший объём инвестиций. Начиная с 2008 года, оффшор Кипр является частью Еврозоны и ЕС. Это довольно выгодный и престижный вариант на фоне большинства юрисдикций.

Кипр – третий по величине остров Средиземного моря с площадью более 9 000 кв. км. В ближайшей досягаемости находятся такие государства, как Египет, Турция и Сирия. К оффшору Кипр положительно относятся международные финансовые организации. В чёрном списке FATF юрисдикция также не состоит.

Главные преимущества, которыми обладает оффшор Кипр, заключаются в следующем:

- невысокая стоимость регистрации оффшор компании;

- приемлемая стоимость сопровождения;

- договора Республики об избежании двойного налогообложения с иными государствами, которые можно использовать для налоговой оптимизации;

- высокая степень конфиденциальности для владельцев оффшоров;

- возможность минимализировать налогообложение компании-оффшора;

- перспектива создания престижной компании европейского уровня;

- поддержка оффшорного бизнеса государством.

Для открытия оффшора в Кипре нужен как минимум один директор и один акционер, а также зарегистрированный местный секретарь. Разумеется, необходим и собственный кипрский офис. Резидентность директоров не имеет значения, юридические лица в их роли – допускаются. Также разрешено привлекать номинальных акционеров и директоров.

Стандартный размер уставного капитала, который имеет на старте оффшор в Кипре, составляет 1 000 евро, оплачивать который не обязательно. Уставный капитал может быть и больше. В работе с оффшорами допускаются именные акции с номиналом. Акции же на предъявителя не разрешены.

Оффшор Кипр является низконалоговой юрисдикцией. С 2003 года местные оффшор компании налог на прибыль (10%), однако даже он может быть снят, если фирмой управляет бенефициар-нерезидент.

Стоимость регистрации компании на Кипре - от 3000 USD.

Срок регистрации новой компании под заказ занимает 14 дней.

Доставка документов в Москву - 4-5 дней (DHL).

Готовые компании предоставляются незамедлительно. У нас всегда имеются в наличии готовые оффшоры, специально зарегистрированные заранее.

Форма обратной связи