$
04/24

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

"Ибица - молодежный рай".
["Молодежь Татарстана" (Казань).-18.07.2002.-№076.-с.10]

18 июля 2002

Испанский остров Ибица уже давно облюбовала прогрессивная молодежь со всего мира, в том числе и из России. Прежде всего из-за обилия на нем дискотек и ди-джеев. Да и вообще - остров имеет очень интересную историю.

Слово "ибиса" переводится с одного из древних языков как "остров Бэса". Похожий на уродливого карлика, БЭС был добрым духом, покровительствовал беременным женщинам, защищал их во время родов, а также увеличивал детородную силу мужчин. С древнейших времен остров привлекал внимание пиратов и завоевателей. История первых поселений карфагенян относится аж к VII веку до нашей эры. Карфагенян сменили римляне, затем арабы, вестготы и, наконец, каталонцы. Каждый из этих народов оставил свой след в истории и культуре острова. В 60-е годы прошлого века Ибица стала местом паломничества хиппи со всего света. Некоторые из них селились прямо здесь, пускали корни, обзаводились детьми и недвижимостью, открывали свой бизнес. Вместе с радикальными убеждениями хиппи, которым кроме музыки, свободы, солнца, моря, для счастья ничего не нужно, на Ибицу приехали "сочувствующие". Это были представители богемы, тусовщики с кое-какими деньгами. Они не могли спать под открытым небом и питаться чем Бог пошлет. Для них-то на Ибице начали строить отели и хорошие рестораны. Наступил бум молодежного туризма. Шли годы, на смену хиппи пришли любители диско, более современных ритмов. Но Ибица так и осталась местом отдыха продвинутой молодежи.

Популярен остров и среди звезд кино и шоу-бизнеса. Для них здесь хватает полей для гольфа, теннисных кортов, шикарных яхт. Прогуливаясь по маленькой Ибице, можно увидеть виллы Шона Коннери и Харрисона Форда.

Самая живописная экскурсия на острове - морская, на скалистый берег Es Vedra. Он совершенно зеленый из-за обильной растительности, а вокруг него бирюзовое море. Здесь можно покупаться, позагорать и сфотографироваться на фоне гигантской паэльи, которую успели приготовить прямо на улице местные повара.


Вернуться назад