$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

"А как получить гражданство".
["Комсомольская правда" (Москва).-21.02.2002.-№034.-с.1]

21 февраля 2002

в США

Главное условие наличие вида на жительство (так называемая Green Card). При получении гражданства претенденты должны пройти процесс натурализации, включающий экзамен по английскому языку и истории США, и Клятву Верности.

во Франции

Необходимо соответствовать одному из следующих условий: родиться во Франции и, по крайней мере, в течение пяти лет, начиная с 11-летнего возраста, проживать на территории страны, поступить на постоянную воинскую службу во французскую армию, жениться или выйти замуж за гражданина Франции, быть выходцем из государства, которое было под опекой, суверенитетом, протекторатом Франции, иметь статус беженца или оказать Франции услуги исключительной важности.

в Болгарии

Чтобы получить болгарское гражданство, необходимо быть совершеннолетним, не менее пяти лет прожить в стране с соответствующим разрешением, не иметь судимостей и не находиться под следствием, владеть болгарским языком и отказаться от другого гражданства. Также можно стать гражданином Болгарии, если соответствовать одному из следующих условий: не менее трех лет состоять в законном браке с болгарским гражданином, иметь статус беженца, родиться в Болгарии, иметь ребенка моложе 18 лет, являющегося болгарским гражданином, либо иметь особенные заслуги перед Болгарией в общественной и экономической сфере, в области науки, технологии, культуры или спорта.

в Австралии

Необходимо прожить в стране не менее двух лет, имея вид на жительство. Если претендент обладает востребованной в стране профессией, то срок получения гражданства может быть значительно сокращен.

в Эквадоре

Претендент обязан постоянно проживать в стране не менее трех лет, за исключением случая, если он женился на гражданке Эквадора и имеет одного ребенка. В этом случае время проживания до получения гражданства сокращено до двух лет.

Дмитрий Косарев


Вернуться назад