$
04/20

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Миграционное право Великобритании

18 апреля 2017

Получение английского гражданства является мечтой для многих. Ведь все успешные люди мечтают жить в загадочном Лондоне. Оформление гражданства Великобритании является юридической процедурой, которая состоит из нескольких этапов.

Гражданство Великобритании получают, как правило, две категории лиц:

1) инвесторы с крупным капиталом, который составляет более 2 миллионов фунтов стерлингов;

2) лица, имеющие британское образование и стаж работы на территории Великобритании.

В первом случае не является достаточным для кандидата на британское гражданство иметь в наличии указанную сумму. Её необходимо инвестировать в британский бизнес, а также получить положительные рекомендации от двух юридических лиц Великобритании.

Второй случай является более реалистичным. Начинается процесс получения гражданства Англии с этапа оформления студенческой визы. Для того, чтобы стать студентов британского ВУЗа, необходимо иметь хорошие оценки в РФ, свободный английский язык, а также денежные средства на оплату обучения и проживания в Великобритании. После того, как вас зачислили в ВУЗ, можно оформлять студенческую визу. По окончанию университета кандидат на гражданство обязан устроиться на работу. После того, как вы прожили в Англии более пяти лет, то можно подавать документы на ПМЖ Великобритании. Паспорт гражданина Великобритании можно получить только в том случае, если вы законопослушно прожили в этой стране более пяти лет после получения ПМЖ.

Оформление гражданства Великобритании и получение местного паспорта — это сложный юридический процесс. Но если вашей целью является окончательный переезд в эту страну, то все усилия будут оправданы.


Вернуться назад