$
03/29

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Как обманывают россиян при покупке зарубежной недвижимости: завышеные цены, высокие расходы на обслуживание и

11 марта 2012

Консалтинговые агентства, специализирующиеся на инвестициях в недвижимость, провели среди 10 тысяч респондентов опрос, в результате которого выяснилось, что 85% инвесторов из России уверены в предоставлении им искажённой информации со стороны зарубежных застройщиков и агентов по недвижимости.

Наиболее распространённой неприятностью, преследующей россиян при покупке жилой недвижимости за границей, оказалось завышение цены объекта. С такой проблемой, согласно опросу, столкнулся каждый четвёртый российский инвестор (25% от числа опрошенных). Эти респонденты заявили, что стоимость приобретаемого жилья в их случае завышалась, по меньшей мере, на 20 тысяч евро. При этом эта информация всплывала только по прошествии от 6 месяцев до года после совершения сделки.

Помимо этого, некоторые участники опроса пожаловались, что на протяжении сделки агенты вдвое увеличивали расходы на сопровождение и организационные моменты. Об этом заявили 18% опрошенных. 14% инвесторов утверждают, что перед покупкой недвижимости посредники представляли объект в куда более выгодном свете, нежели он оказывался на самом деле.

12% респондентов сообщили, что после покупки не смогли сдать приобретённый объект в аренду за рубежом, вопреки обещаниям компании-посредника. А каждый десятый инвестор оказался недоволен тем, что продавцы более чем в 5 раз преуменьшали объёмы реальных налогов.

Как отмечают специалисты по консалтингу, ежегодные объёмы инвестиций в зарубежную недвижимость исчисляются в миллиардах долларов; однако многие фирмы-посредники не имеют даже лицензий и сертификатов на занятие своей деятельностью, поскольку законом это не предусмотрено. Более того: во многих таких фирмах работают «специалисты» без соответствующего образования.

О какой надёжности сделки может идти речь в этом случае? Выход из ситуации - обратиться в проверенную опытом и положительными отзывами клиентов компанию, которая имеет в штате только высококвалифицированных сотрудников. Например, в Европейский холдинг Дэниса Миллера, зарекомендовавший себя как надежный партнёр при покупке недвижимости за рубежом. Мы предлагаем своим клиентам только проверенные варианты!


Вернуться назад