$
04/23

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Недвижимость в Германии, Швейцарии и Австрии - цены и преимущества покупки домов и квартир в Европе

25 октября 2011

Во все времена недвижимость в Европе стоила приличных денег. В этой связи многие и сейчас боятся даже подумать о том, чтобы приобрести квартиру, например, в Германии или Австрии. Однако с годами люди все чаще убеждаются в том, что недвижимость в Швейцарии или в Германии стоит дешевле. Что уж говорить о других странах Европы, где всего лишь за 100 тысяч рублей можно приобрести вполне приличное жилье. Если Вы относитесь к этой части населения и хотите купить недвижимость в Европе, прежде всего, Вас заинтересует вопрос о том, как осуществить сделку с максимальной выгодой для себя. Здесь, кстати, каждый сам решает для себя границы выгоды, ведь для определенного покупателя понятие о подходящей сумме является индивидуальным.

Например, возьмем стоимость обычной стандартной квартиры в Санкт-Петербурге, которая на сегодняшний день составляет примерно 5 000 000 - 6 000 000 рублей. Естественно, в иных регионах можно приобрести недвижимость и дешевле. Что же касается Европы, то здесь жилье по цене от 2 000 000 до 3 000 000 рублей вполне можно назвать приемлемым и доступным для проживания наших сограждан. Конечно, за такую цену можно купить недвижимость за рубежом в любой стране, однако на основе стабильности политической ситуации, комфортности климата и подходящего уровня жизни специалисты называют три основные страны, в которых можно подобрать идеальный вариант жилья. К таким странам эксперты в сфере сделок с европейской недвижимости относят Германию, Австрию и Швейцарию.

Итак, купить недвижимость в Германии общей площадью примерно в 38 квадратных метров можно за 276 000 рублей. Естественно, это квартиры, расположенные на первых этажах многоквартирного дома в Саксонии или Плауэн. За 277 000 рублей в Нюрнберге желающие могут приобрести, например, трехкомнатную квартиру, которая находится на договоре аренды до конца 2013 года. Недвижимость в Германии (Дюссельдорф или Бавария) можно приобрести по цене от 300 000 до 350 000 рублей в довольно уютных регионах с удобной инфраструктурой. Кстати, в Германии в восточном Берлине недвижимость стоит дешевле, чем в западной части страны. К примеру, уютная квартира в центре Берлина, состоящая из двух комнат, обойдется покупателю примерно в 60 000 евро, а вот за пределами города цены на жилье могут опускаться и до 25 000 евро.

Не менее популярна сегодня и покупка недвижимости в Швейцарии. Здесь жилье в самых престижных районах, например, в таких, как Берн, Лозанна или Цюрих, обходится покупателям примерно в 2 500 - 4 000 долларов за один квадратный метр площади. Однако, даже несмотря на то, что НДС на недвижимость в Швейцарии самый низкий и исчисляется в размере 7,5% от стоимости, покупателю придется потратиться на налоги, то есть в случае приобретения дома нужно будет учесть и налог на имущество, и поземельный налог.

Что касается Австрии, то здесь цены на местную недвижимость после вступления страны в ЕС выросли почти на 15-20%. Именно поэтому продать недвижимость Австрии значительно проще, нежели купить ее. Если Вы решили купить недвижимость в Европе и выбрали все же Австрию, то за один квадратный метр жилья, в зависимости от районов его расположения и состояния, Вам придется заплатить от 750 до 6 000 евро. Важно также знать, что Австрия состоит из девяти разных земель, а потому на каждой из них действуют свои законы касательно формирования цен на местную недвижимость и условия ее приобретения.


Европейский холдинг Дэниса Миллера


Вернуться назад