$
04/19

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Кому в Швейцарии жить хорошо? Вид на жительство (внж) гражданство и недвижимость в альпийской республике.

05 июля 2010

В качестве ответа на данный вопрос, как правило, напрашивается фраза: исключительно банкирам и политикам. Но это далеко не так. Абсолютно каждый человек, который имеет гражданство Швейцарии, вне зависимости от статуса практически никогда не задумывается над уровнем своей жизни и не переживает за свои права. Это, без преувеличения, страна с сильной развивающейся экономикой и надёжными социальными гарантиями.

Однако прежде чем получить швейцарское подданство, необходимо добиться выдачи вида на жительство в Швейцарии.

Зачастую путь к нему лежит через открытие или покупку бизнеса. При этом стоит помнить, что Швейцария – одна из самых самодостаточных стран Европы. Поэтому для того чтобы обосновать свою значимость в этом государстве, необходимо инвестировать в его экономику немалые средства. К тому же процедура регистрации своего дела также потребует значительных затрат.

Тем не менее, все эти вложения не покажутся напрасными никому! Масса преимуществ ждёт всех, кому посчастливится стать гражданином Швейцарии.

Во-первых, нельзя не отметить уровень безопасности в этой стране. В швейцарских городах практически нет кварталов типовой застройки, а неблагополучные районы отсутствуют вовсе. Можно совершенно не беспокоиться за безопасность детей, когда они гуляют на улице. А транспортная система бесперебойно работает в любое время суток. Даже пробки в час-пик здесь – редкое зрелище.

В Швейцарии одна из лучших в Европе система здравоохранения. В клиниках работают доктора высшей квалификации, подходящие к своей работе с высокой степенью ответственности и профессионализма. Самое новейшее оборудование в государственных и частных клиниках, расположенных в большом количестве по всей территории государства; немалый процент средств из бюджета, ежегодно направляемых в область медицины – всё это позволяет не сомневаться в том, что здоровье собственных граждан является важнейшим приоритетом страны.

Отдельного внимания заслуживает недвижимость в Швейцарии. Просторные апартаменты в Берне, дом в горной местности или шикарная вилла на берегу озера – выбор огромен. Конечно, это далеко не самое доступное жильё в Европе, но стоит помнить о том, что покупательская способность швейцарских граждан вполне позволяет им жить в столь достойных условиях.

Пожалуй, больше всего Швейцария знаменита своим образованием. Учиться сюда приезжают дети и студенты со всех уголков планеты. И это неудивительно: во многих школах и университетах обучение ведётся почти на всех основных европейских языках. А о том, насколько котируется швейцарское образование в мире, не стоит и напоминать.

Таким образом, можно подвести итог и, отвечая на вопрос: кому в Швейцарии жить хорошо? - смело заявить: всем!

"Европейский холдинг Дэниса Миллера".


Вернуться назад