$
04/25

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Недвижимость, внж во Франции – «Ах, обмануть меня не сложно…» или некоторые аспекты ментальности наших сограждан на Лазурном берегу.

21 июня 2010

Однажды в нашу компанию обратилась вип-клиентка, известная в кругах российского шоу-бизнеса. Экстравагантная, деловая красавица оказалась беспомощной и довольно легкомысленной мамой, которая столкнулась с полным крушение своих планов, в частности, в отношении сыновей, которые должны были с 1 сентября пойти учиться в привилегированную французскую школу. Расчитывая на заслуженный отпуск на Лазурном берегу поп-дива и её спонсор (высокопоставленный руководитель одного из силовых ведомств) арендовали в Каннах виллу на все лето, уплатив французам вперед половину сумму (около 50 тыс. евро).Также певица подобрала для своих детей учебное заведение, заплатив и там, планируя, что мальчики останутся жить во Франции. Подав документы на получение вида на жительство, Элеонора (назовем её так) стала паковать чемоданы, обновлять летний гардероб и свой французский язык. Идиллию нарушил отказ на въезд в страну из консульства Франции. Переполошившись, активная женщина бросилась устранять, как она считала, досадное недоразумение и доверилась одной из многочисленных фирм-мошенников, где ей пообещали решить все проблемы за 10 тыс. евро. Желаемый внж во Франции, Элеоноре предложили сделать окольным путем – через получение, то ли вида на жительство, то ли гражданства Латвии – прибалтийского новобранца ЕС. Причем очень быстро, за месяц или пару недель. Заплатив, наша звезда шоу-бизнеса на время успокоилась, но получив официальный отказ, на этот раз из латвийского консульства, впала в настоящее отчаяние. На этой стадии она и пришла в нашу компанию. Надо сказать, что поп - дива звонила нашим специалистам в самом начале, но посчитала сумму в 5 тыся рублей за профессиональную консультацию слишком завышенной.

Как быстро выяснилось, причиной первоначального отказа французов стали ошибки Элеоноры, в частности, при подаче документов. На основании того, что она арендовала виллу в Каннах, артистка хотела получить внж во Франции для себя, своих детей, матери, двоюродной сестры и чуть ли не соседей по лестничной клетке. К тому же сопроводительное досье было сформировано не профессионально, кое-как. Естественно, французы решили, что им нет резона принимать очередной табр из России, во главе с, пусть даже и очень популярной у себя на Родине, исполнительницей шлягеров. Маленький черный штамп в паспорт – и готово дело, вы здесь не нужны.В свою очередь французская черная метка спровоцировала отказ со стороны латышей, действительно, зачем давать вид на жительство подозрительным людям, которых не пускают во Францию. Бац – и второй отказный штамп в паспорт. С таким набором уже откажет вообще любая приличная страна Евросоюза, то есть обладатель паспорта может стать практически невъездным в Шенгенское пространство, не говоря уже, например, про США, где, кстати сказать, у нашей дивы намечались гастроли.

Что делать? Как снять отказ на въезд во Францию и другие государства Европы, если они получены не по криминальным мотивам, а по незнанию, ошибкам претендента. Проблема не простая, но решаемая, если за дело примутся профессиональные специалисты, опытные европейские адвокаты. Так, к делу Элеоноры были подключены лучшие сотрудники нашего французского бюро, которые задействовав свои связи, в том числе, среди чиновников, представителей судебной власти, ведущих юристов, убедили иммиграционные и каннские власти в том что, наша клиентка совершила промах по незнанию и нарушать её отпускные планы несправедливо. В итоге французский отказ был снят, договор на аренду виллы пересмотрен, неиспользованные средства (около 30 тыс. евро) – вернулись владелице (или её спонсору), а сама героиня вместе со своей семьей получила возможность, наконец, отдохнуть и погреться на ласковом средиземноморском солнышке, вдали от российских проблем. Вид на жительство во Франции – на неё и сыновей, которые были включены в программу обучения для одаренных иностранных детей, оформляется в официальном порядке. Правда, пришлось отказаться от идеи «прописать» на Лазурном берегу маму, дальних родственников и соседей, но может оно и к лучшему.

«Европейский холдинг Дэниса Миллера».


Вернуться назад