$
04/26

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Второе гражданство в Европе. Имииграция, гражданство Франции - дети, студенты, бизнесмены и легионеры - в первую очередь. Реальные пути легализации во Франции.

07 июня 2010

Несмотря на то, что иммиграция во Францию довольно сложный процесс, требующий немало усилий, времени и затрат, желающие стать французскими подданными есть всегда.

К преимуществам этой страны, которая является членом Евросоюза и одной из участниц Шенгенского соглашения, дающим право безвизового проезда по странам ЕС, можно отнести и удобное географическое расположение в совокупности с прекрасной экологией, которые предоставляют возможность как летнего, так и зимнего отдыха на самых знаменитых курортах мира, а также богатейшую историю, которая оставила всем самые прекрасные и величественные памятники архитектуры и культуры.
А кто не знает известные на весь мир французские вина, сыры и парфюмерию. Кроме того Францию во все времена называют законодательницей мод, не зря здесь проходят самые яркие модные показы. Тем, кто хочет получить хорошее образование, Франция подходит как нельзя лучше, ведь здесь очень недорогое обучение в государственных вузах, дипломы которых котируются во всем мире. Также студенты могут официально работать во время учебы, а получив образование, имеют высокие шансы найти работу.
Именно поэтому гражданство Франции стремятся получить многие. А сделать это можно разными способами.
Стать гражданами Франции автоматически могут дети, которые родились на территории Франции, если одни из их родителей также родился во Франции.
Помимо этого получить гражданство Франции могут дети, рожденные от иностранцев в следующих случаях:
- при рождении в том случае, если родители являются лицами без гражданства;
- после достижения 18-летия в случае рождения от родителей иностранцев. При условии проживания на территории Франции как минимум в течение пяти лет (как с перерывами, так и без), начиная с 11-летнего возраста;
- в возрасте 16 лет получить гражданство по требованию могут дети, проживающие во Франции;
- также гражданство может быть предоставлено по достижению 13 лет по требованию родителей. При этом должно быть соблюдено условие проживания во Франции.
Помимо этого стать гражданином Франции можно в соответствии с правилом крови в результате полного усыновления (удочерения). Такая процедура должна быть выполнена до наступления совершеннолетия, так как после право крови не дает возможности получить гражданство.
Стать французским подданным можно в результате процедуры натурализации после пяти лет проживания во Франции. Этот срок может быть сокращен до двух лет для тех, кто получил высшее образование в одном из вузов Франции.
А для жителей франкоговорящих стран или тех, кто проходил военную службу во французской армии, иностранном легионе, срок проживания на территории Франции не обязателен.
Гражданство также может получить иностранец (иностранка), вступивший в брак с гражданином Франции и проживший в браке четыре года (на территории Франции) и пять лет (за ее пределами).
Помимо этого получить гражданство можно по программе бизнес иммиграции, однако в реальности сделать это можно только в случаях, когда соискатель гражданства уже вложил несколько миллионов евро в экономику Франции. Правда, возможен и другой путь - получение внж, вида на жительство во Франции без ведения бизнеса, с дальнейшей перспективой получения гражданства.
Тому же, кто купил недвижимость во Франции за 200-300 тысяч евро, надеяться на гражданство не стоит.
Самым последним и самым маловероятным, по крайней мере, для россиян, является получение гражданства через статус беженца. В настоящее время иммиграция во Францию путем поиска политического убежища имеет достаточно мало шансов на успех.
Для тех, кто действительно хочет получить французское гражданство, самым реальным способом это сделать является обращение в крупную, известную на рынке компанию, опытные специалисты которой разработают индивидуальную для клиента программу легализации во Франции, умело подчеркнув все достоинства претендента и завуалировав возможные слабые места.
«Европейский холдинг Дэниса Миллера».

Вернуться назад