$
03/28

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Недвижимость, получение гражданства и открытие бизнеса в Монако.

17 февраля 2010

Однажды посетив княжество Монако вы навсегда полюбите эту маленькую страну. Великолепный климат, сервис королевского уровня, а также близость к Лазурному берегу Франции, делают покупку недвижимости в Монако очень привлекательной для иностранных покупателей. Недвижимость этой карликовой европейской страны считается одной из самых ликвидных в мире. Взрослый среднестатистический человек сможет пересечь пешком государство примерно за один час. Если вы решили приобрести недвижимость в Монако, значит вы очень успешный и богатый человек, ведь покупка, например,жилья здесь сопряжена с большими финансовыми затратами. Средняя цена апартаментов в европейском княжестве достигает трех миллионов евро.

Однако покупка квартиры не гарантирует того, что вы получите гражданство княжества. Главными критериями при предоставлении гражданства Монако являются во-первых, финансовая состоятельность для поддержания высокого уровня жизни в стране,и во-вторых -наличие собственного жилья в Монако. После проверки поданных вами документов на вид на жительство в этой европейской стране, вас ожидает даже проверка вашего морального облика, и если все пройдет удачно вы получите первоначальный и обновляемый вид на жительство (Permis de sejour) сроком на один год.
В течении трех лет вам надо будет обновлять ваш Permis de sejour, а после истечения трехлетнего срока вы приблизитесь еще на шаг к получению гражданства, получив при этом carte de resident ordinaire, который будет действителен в течении семи лет. И наконец, после десятилетнего ожидания с первоначальной подачи документов, вы сможете получить carte de resident privilegie.

Исходя из положения о гражданстве княжества Монако от 18.12.1992 года, гражданство Монако можно получить в следующих случаях:
1.Адаптация со стороны семейной пары из Монако, один из которых является на этот момент резидентом Монако (адаптируемый должен быть старше 21 года).
2.При вступлении в брак с гражданином/кой Монако и только после 5 лет подтвержденного совместного проживания.
3.При натурализации после проживания в Монако более 10 лет. (способ описанный выше)
4.Возможно дарования гражданство князем Монако за выдающиеся заслуги. Каждый год около 10 случаев.
6.Кроме того следует помнить, что при обретении гражданства вы в обязательном порядке должны отказаться от своего гражданства.

Если вы собираетесь начать свой бизнес в Монако или заниматься какой-либо профессиональной деятельностью, тогда вам придется подать соответствующее, обоснованное заявление. Чтоб создать любой бизнес в Монако надо сначала получить одобрение правительства княжества.
После одобрения правительства можно приступать к следующему этапу регистрации компании. Уставной капитал фирмы в Монако должен быть не менее 150 000 евро, плюс на момент регистрации надо заплатить налог в размере одного процента от суммы уставного капитала. Зарегистрированная в Монако компания должна иметь там офис в обязательном порядке (проверяют). Также следует помнить, что разрешение на регистрацию компании действует только согласно документов указанных при регистрации, то есть изменение адреса, изменение в профиле компании потребует перерегистрации.

Все предприятия Монако облагаются налогом на прибыль в размере 33%, если более 25% компании находится за пределами Княжества.


Вернуться назад