$
04/27

+7 (985) 774-98-86Телефон:

E-mail: info@advokat-euro.ru

Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, 21

Спецпредложения

 

 

Публикации

Виза в Австрию дорожать не будет

10 июня 2009

Ложными являются всякие утверждения, что для получения визы необходимо предоставить высокую денежную сумму. В случае сомнения просим Вас связаться с консульским отделом Посольства Австрии.


Посольство информирует о том, что туристическая виза стоит 35 / 60 Евро. Предупреждаем: не обращайтесь в визовые агентства, требующие большие суммы за получение визы, т.к. эти услуги чаще всего связаны с незаконными методами. В этом случае заявителю визы грозит отказ в получении визы, и кроме того, отклонение визового заявления во всех остальных Посольствах стран Шенгенского соглашения. Лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, должны подать ходатайство о получении визы в Посольство Австрии в Москве.


На основании соглашения об упрощении визового режима между ЕС и РФ, которое вступило в силу 1 июня 2007 г.


Выдается единая Шенгенская виза следующих категорий:


Виза А (транзитная виза для поездок на самолете): это виза для иностранных лиц, которые должны иметь Шенгенскую визу, на время транзита в международной транзитной зоне аэропорта. Это виза, однако, не разрешает въезд на территорию данного государства.


Виза В (транзитная виза): это виза для иностранных лиц, которые должны иметь Шенгенскую визу на время транзита через территорию Шенгенских стран из страны, не присоединившейся к Шенгенскому соглашению в другую страну, не присоединившуюся к Шенгенскому соглашению. Транзитная виза выдается на срок до 5 дней.


Виза С (для кратковременного пребывания): это виза, которая дает право на въезд в Шенгенское пространство на период до 90 дней в течение 6 месяцев, начиная с первого въезда в одну из стран Шенгенского соглашения.


Национальная виза D: это национальная австрийская виза, которая дает право на пребывание в Австрии с 3 до 6 месяцев без наличия разрешения на временное пребывание или вида на жительство. Эта виза дает право только на транзит через страны Шенгенского соглашения сроком до 5 дней, но не на пребывание в других странах Шенгенского соглашения. Заявитель должен лично подать документы на визу в консульский отдел. Обработка визовой анкеты осуществляется только при наличии всех требуемых документов. Визовая анкета должна быть подана не менее чем за 3 недели до поездки.


Внимание! Продление визы в Австрии невозможно. Оплата консульского сбора является условием для обработки визовой анкеты и осуществляется платежным извещением в банке. В случае отказа в выдаче визы оплаченный консульский сбор не возвращается. Виза или вид на жительство выдаются только после оплаты консульского сбора.


Вернуться назад